Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
28 февраля 2021, воскресенье
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса

А вы занимаетесь спортом?

RSS-подпискаНовости
26 февраля 2021

Спортивная гимнастика

С 22 по 26 февраля 2021 года в г. Ленинске-Кузнецком на базе ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева» состоялось первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров 2004-2007 г.р., юношей 2008-2009 г.р., юниорок 2006-2008 г.р., девушек 2009-2010 г.р.

В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.
Кузбасские спортсмены показали следующие результаты:

по программе кандидатов в мастера спорта среди юниорок:
1 место заняла Спиридонова Яна (2008 г.р., г. Кемерово, тренер Сюткин А.Ю.);
2 место заняла Устюжанина Ульяна (2008 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Каширина Ю.Л.);  

по программе I спортивного разряда среди девушек:
1 место заняла Горшкова Ксения (2009 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А.),
2 место заняла Лукашева Анфиса (2009 г.р., г. Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.);

по программе мастеров спорта среди юниоров:
2 место занял Битюков Роман (2005 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Черкасов А.А., Новикова Н.М.);

по программе кандидатов в мастера спорта среди юниоров:
1 место занял Тютюнников Глеб (2007 г.р., г. Кемерово, тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А., Игошина Г.Л.);
3 место Нугаев Тимур (2006 г.р., г. Кемерово, тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А., Игошина Г.Л.);

по программе I спортивного разряда среди юношей:
3 место занял Кудрин Александр (2008 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Конвиссер А.Л., Новикова Н.М.).
Участников соревнований поприветствовал министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус, который также наградил победителей и призеров в отдельных видах многоборья.
Всего в копилке спортсменов Кузбасса 34 медали разного достоинства.

 
26 февраля 2021

Кубок России по горнолыжному спорту

С 24 по 27 февраля 2021 года в г. Белокурихе проходят 6 и 7 этапы Кубка России по горнолыжному спорту.
 
25 февраля состоялись старты 6 этапа в дисциплине «слалом».
 
Третье место заняла КМС Анна Нагайцева (2001 г.р., г. Междуреченск, тренер Шинкевич Сергей).
 
26 февраля 2021

Чемпионат и Кубок России по легкой атлетике

С 24 февраля по 2 марта 2021 в г. Саранске (Республика Мордовия) проходят чемпионат и Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.
 
Успешно на Кубке России стартовали Кузбасские легкоатлеты. Первое место в прыжках в высоту с результатом 1,65 м заняла МСМК Калинина Екатерина (1995 г.р., г. Кемерово, тренер Андрей Романовский).
 
25 февраля 2021

Чемпионаты СФО и Кузбасса по ледолазанию

20-23 февраля 2021 года в п. Макаракский (Тисульский МО) состоялись чемпионат Сибирского федерального округа и чемпионат Кузбасса по ледолазанию в рамках традиционного Фестиваля ледолазания «Лёд на Кии».  
 
Спортсмены из Томской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей и Красноярского края соревновались в дисциплине «лазание на скорость».

В чемпионате Сибирского федерального округа:
среди мужчин:
1 место занял Шитиков Павел (г. Кемерово);
2 место занял Кудряшов Илья (г. Кемерово);

среди женщин:
1 место заняла Кирсанова Мария (г. Кемерово);
2 место заняла Новикова Ольга (г. Кемерово);

в чемпионате Кузбасса:

среди мужчин:
1 место занял Шитиков Павел (г. Кемерово);
3 место занял Кудряшов Илья (г. Кемерово);

среди женщин:

1 место заняла Кирсанова Мария (г. Кемерово);
2 место заняла Тересова Татьяна (г. Кемерово);
3 место заняла Новикова Ольга (г. Кемерово).
 
25 февраля 2021

II Всекузбасские зимние сельские спортивные игры

С 19 по 20 февраля в Гурьевском муниципальном округе состоялись финальные соревнования II Всекузбасских зимних сельских спортивных игр.
 
Более 200 спортсменов из 17 муниципальных образований Кузбасса состязались в таких видах спорта, как лыжные гонки, полиатлон и соревнования спортивных семей. Кроме того, участники померились силами в профессиональных конкурсах среди дояров и механизаторов.
 
В личном первенстве среди женщин-дояров победила Вера Зятикова (Прокопьевский муниципальный округ), среди мужчин лучшим стал Алексей Дикарев (Гурьевский округ). В женском зачете механизаторов первое место заняла Марина Буева (Прокопьевский муниципальный округ). Станислав Плотников (Прокопьевский муниципальный округ) выиграл конкурс механизаторов в мужском зачете.
 
В общекомандном зачете третье место занял Гурьевский муниципальный округ, на втором месте – Кемеровский муниципальный округ. Кубок победителя II Всекузбасских зимних сельских спортивных игр завоевала сборная Прокопьевского муниципального округа.
 
В ближайшее время будет сформирована региональная сборная команда, которая представит Кузбасс на X Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут с 16 по 20 марта в Перми.
 

Последние изменения на сайте

  1. 26.02.2021 05:24:34 Чемпионаты СФО и Кузбасса по ледолазанию
  2. 24.02.2021 08:08:15 Шашки
  3. 24.02.2021 06:56:29 Кубок России по сноуборду
  4. 20.02.2021 11:25:23 Кубок России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА
  5. 20.02.2021 05:37:54 «Кузбасская спортивная школьная лига» в Кемеровском МО
  6. 20.02.2021 05:35:47 «Кузбасская спортивная школьная лига» в Кемеровском МО
  7. 19.02.2021 11:11:54 Антидопинг
  8. 19.02.2021 08:52:08 I лыжный марафон «Кузбасс-ски»
  9. 19.02.2021 07:36:25 Антидопинг
  10. 19.02.2021 06:45:55 «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»