Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
21 января 2019, понедельник

Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

Вопрос-ответ / задать вопрос

Надежда 15.12.15
Здравствуйте! На основании каких нормативных документов производится оплата труда тренерам-преподавателям спортивных школ области (муниципальных, государственных) работающих с инвалидами?
Ответ:
Оплата труда работников государственных, муниципальных учреждений, включая тренеров-преподавателей, работающих с инвалидами, спортивных школ, осуществляется на основании принятых коллективных договоров, соглашений, локальных нормативных актов  в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. (ст.135 ТК РФ)
 
 
Виталий 24.11.15
Добрый день.
Для посещение плавательного бассейна приобретается абонемент на несколько занятий, но в таком абонементе указывается дата, до которой необходимо получить оплаченные занятия. Прошу пояснить на каком основании указывается срок истечения посещения бассейна, по приобретенному абонементу с ОПЛАЧЕННЫМИ занятиями и предлагается оплатить новое занятие, а не использованные занятия просто пропадают?
Ответ:
Здравствуйте Виталий!
В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с условиями Договора оказания услуг (публичной оферты), который Вы заключаете при покупке абонемента, предоставление услуг Исполнителем возможно при наличии действующего абонемента с ограниченными временными рамками, указанными на нем.
Срок действия указанного договора публичной оферты соответствует сроку действия абонемента, приобретенного Клиентом.
Срок действия абонемента 30 (Тридцать) календарных дней с заявленной Клиентом даты начала действия и по дату окончания, указанную в бланке абонемента.
За своевременно неиспользованные приобретенные Клиентом услуги (в течение 30 календарных дней) производится возврат денежных средств исключительно в рамках срока действия выданного Клиенту абонемента.
При приобретении абонемента Клиент имеет возможность ознакомиться с условиями Договора оказания услуг (публичной оферты) и приложениями, являющимися его неотъемлемой частью, в уголке потребителя, имеющимся в каждом бассейне.
 
 
Дмитрий 25.10.15
Здравствуйте, какие документы,справки , нужно собрать для приема ребенка в секцию вольной борьбы ? Спасибо .
Ответ:
Здравствуйте Дмитрий!
Набор в Учреждение по дополнительной общеобразовательной программе в области физической культуры и спорта по виду спорта «спортивная борьба» (вольная борьба, греко-римская борьба) проводится согласно положению о приеме.
Зачисляются учащиеся общеобразовательных школ в возрасте от 10 лет, желающие заниматься спортивной борьбой, имеющие письменное разрешение врача-педиатра и заявление родителей (по установленной форме) или заявление поступающего, достигшего 14 летнего возраста.
При приеме граждан на обучение по образовательной программе требования к уровню их образования не предъявляются.
В Учреждение принимаются граждане из числа не имеющих медицинских противопоказаний и прошедших предварительный индивидуальный отбор.
Не позднее 1 августа Приемная комиссия на официальном сайте Учреждения и информационном стенде размещает информацию о порядке приема на новый учебный год.
Полную информацию можно получить по телефону (384-2) 31-95-99 или на интернет-сайте www.borba42.ru, раздел информация для родителей (http://borba42.ru/parents).
 
 
Сергей викторович 13.10.15
Добрый день
С кем мне нужно связаться по вопросу посещения моим ребенком лагеря Артек сезона 2016 года
Ответ:
Здравствуйте Сергей Викторович! 
Ответственный за формирование делегаций детей в ВДЦ "Орленок", "Океан", "Артек", главный специалист управления молодежной политики и туризма департамента Китова Оксана Сергеевна. Телефоны приемной департамента (3842) 36-12-90.
 
Полина 06.10.15
Здравствуйте, на территории Кемеровской области действует личная книжка волонтера?Если да,то как ее получить?какие документы понадобятся?
Ответ:
Здравствуйте Полина! На Ваш вопрос ответит ведущий консультант управления молодежной политики и туризма Филимонова Наталья Алексеевна, т. (3842) 35-12-90.
 
Ванян Евгения Геннадьевна 25.10.15
Здравствуйте Евгений Геннадьевич! 
Ответственный за формирование делегаций детей в ВДЦ "Орленок","Океан", "Артек", главный специалист управления молодежной политики итуризма департамента Китова Оксана Сергеевна. Телефоны приемнойдепартамента (3842) 36-12-90.
 
Антон 30.06.15
Здравствуйте!Наша дочь (2001 года рождения) занимается самбо, имеет первый спортивный разряд. Является многократной победительницей Первенства Кузбасса, двукратная победительница Первенства Сибирского Федерального округа (2014г., 2015г.). Победительница всероссийского турнира 2015г. ( г. Владимир), где она представляла в единственном лице весь Сибирский Федеральный округ. Участница Первенства России (г. Алексин,Тульская обл., 2014г.).Наша семья оплачивает проезд, проживание и питание ребенка для участия во всех выше перечисленных соревнованиях. Теперь оплачиваем проезд на Первенство России, которое согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских, и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России будет проходить в г. Кстово Нижегородской области, хотя в приглашении указано, что поездка должна совершаться за счет командирующей организации. Нам, как родителям, финансирование соревнований становится не под силу. Кроме того, в семье еще воспитывается сын, который является двукратным чемпионом области по лыжным гонкам. Хотелось бы узнать, почему Кемеровская область не может финансировать поездки одаренных детей на соревнования федерального уровня? Почему финансирование (проезд и питание) ребенка, защищающего честь области на всероссийском уровне, оплачивают родители?
Ответ:
Здравствуйте уважаемый Антон! (к сожалению Вы не указали свое отчество)Сообщаем, что на территории Кемеровской области существует порядок формирования спортивных сборных команд по видам спорта. Порядок установлен для обеспечения участия (финансирования) спортсменов сборных команд Кемеровской области в физкультурных и спортивных мероприятиях на основании Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта РФ. Состав спортивных сборных команд Кемеровской области формируется главными и старшими тренерами по видам спорта на основании критериев отбора в спортивные сборные команды области. Критерии отбора утверждаются региональными спортивными федерациями по видам спорта и департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Состав сборной команды Кемеровской области по самбо для участия в соревнованиях уровня СФО и России формируется по результатам выступления на официальных областных соревнованиях и принимается решением тренерского совета федерации самбо Кемеровской области, главным тренером сборной команды Кемеровской области по самбо Параскивопуло Игорем Владимировичем (сот. т. 8-909-518-69-86) и старшим тренером женской сборной команды Кемеровской области по самбо Гончаровым Владимиром Ивановичем (сот. т. 8-905-908-85-07).
Учитывая успешное выступление Вашей дочери на Первенстве Росси по самбо 15-19.06.2015 г. в г. Кстово в департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области будет рассмотрена возможность компенсации расходов за участие. Для этого вам необходимо предоставить старшему тренеру сборной Кемеровской области по самбо подтверждающие финансовые документы.
Также сообщаем, что старшим тренером женской сборной команды Кемеровской области будет проведена работа по включению Черемис Софьи в список членов сборной команды Кемеровской области по самбо.
Благодарим Вас за внимание к вопросам развития физической культуры и спорта в Кемеровской области и, пользуясь случаем, желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и дальнейших спортивных успехов.
 
Воронко Сергей 19.05.15
Принял участие в конкурсе "Всё гоТОво". Результаты по Положению о конкурсе должны были объявить ещё в марте, но никакой информации нет до сих пор! Прошу прояснить ситуацию.
Ответ:
Уважаемый Сергей! 02 июня 2015 года в 12.00 часов в Музее физической культуры и спорта Кузбасса по адресу: г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19, состоится награждение победителей и призеров областного конкурса «Все ГоТОво».
Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.
 
 
Юлия 29.06.15
Здравствуйте, Антон Александрович. От лица родителей воспитанников футбольного КМЖ "Восток" г. Кемерово, очень прошу ответить на возникший у нас вопрос по ПОЛОЖЕНИЮ о Всероссийских соревнованиях по футболу в Кемеровской области «Кожаный мяч» 2015 год. Данный клуб будет принимать участие во Всероссийском соревновании "Кожаный мяч". Согласно п. 4.2 к участию допускаются....:(Участники соревнований, выступающие за команду клуба/организации должны проживать на территории того муниципального образования, где размещается клуб/организация.). Ребенок, который проживает на территории клуба, но НЕ прописан по адресу проживания, имеет полное право принять участие в соревновании. Мы правильно поняли данный пункт? А то наш главный судья уже который год не допускает детей до соревнований, которые проживают на прилегающей к клубу территории и обучаются в школе, на территории которой находится клуб. Он объясняет это тем, что ребенок должен быть прописан по месту проживания. А раз не прописан, то участвовать не может. Заранее большое спасибо за Ваш ответ.
Ответ:
Здравствуйте Юлия!
В соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» п. 4 «Требования к участникам соревнований», участники соревнований, выступающие за команду клуба/организации должны проживать на территории данного района, где размещается клуб\организация. Выполнение данного требования должно быть подтверждено печатью и подписью руководителя данного района города.
Если такого документа у Вас нет на игроков, то команда может быть не допущена к данным соревнованиям.
 
 
Елена 02.02.15
здравствуйте! подскажите пожалуйста, А.Г. Тулеев сказал, что муниципальные служащие с 01.02.2015 года смогут заниматься спортом 2 часа в неделю в рабочее время, при этом заработок будет сохраняться. Что необходимо для этого? Можно ли ссылку на нормативный документ???
Ответ:
Здравствуйте Елена.
В соответствии с приказом Администрации Кемеровской области от 15.01.2015 № 10 «О мерах по реализации государственной политики в области физической культуры и спорта в Администрации Кемеровской области» руководителям структурных подразделений Администрации Кемеровской области поручено обеспечить возможность участия своих работников занятиями физической культурой и спортом по два часа в неделю, не снижая уровня исполнения задач и функций во внеслужебное (нерабочее) время.
Относительно муниципальных служащих данный вопрос не урегулирован и находится в компетенции администрации соответствующего муниципального образования
.