Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
23 сентября 2021, четверг

Календарь событий

август октябрь сентябрь 2021

ПНВТСРЧТПТСБВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Национальные проекты в Кузбассе Год Памяти и Славы 2020О введении режима "Повышенная готовность" и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)Год Памяти и Славы в Российской Федерации, посвященный 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»Региональный проект "СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ"
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса

А вы занимаетесь спортом?

RSS-подпискаНовости
12 марта 2021

Важная информация по присвоению спортивных разрядов!

Уважаемые коллеги!
Обращаем ваше внимание, что приказы о присвоении спортивных разрядов по видам спорта и приказы о присвоении квалификационных категорий спортивным судьям временно размещаются на сайте "Кузбасс спортивный".
Скачать приказы можно по ссылке - http://www.sport-kuzbass.ru/sport/actual_news/?id=5652
23 сентября 2021

Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!

28 сентября 2021 года в 12:00 в легкоатлетическом манеже города Кемерово состоится региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов организаций высшего образования.
 
Основные цели фестиваля - привлечь студенческую молодежь Кузбасса к занятиям физической культурой и спортом, к подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО, организовать информационно-разъяснительную и пропагандистскую работу о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
 
В программу фестиваля включены спортивные состязание по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин), подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), челночный бег 3x10 м (с).
 
В рамках фестиваля команды примут участие в розыгрыше призов «Удача с ГТО!», викторине «Я знаю все про ГТО!» и фотосессии #СТУДЕНЧЕСТВОКУЗБАССАВЫБИРАЕТГТО
 
22 сентября 2021

Фестиваль спорта среди лиц с ПОДА

18 сентября 2021 года в Новокузнецке на базе Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта состоялся областной Фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященный празднованию 300-летия Кузбасса в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».
В соревнованиях приняли участвовали более 60 спортсменов из Белово, Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска и Таштагольского района. Участники состязаний разыграли награды в армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя.

В армрестлинге места распределились следующим образом:
среди женщин:
в в/к до 70 кг (правая рука):
1 место заняла Осипова Ирина (1962 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский);
2 место заняла Пастухова Валентина (1987 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер Илья Пастухов);
3 место заняла Фещенко Кристина (1994 г.р., без разряда, г. Белово, тренер Сергей Черин).

в в/к до 70 кг (левая рука):
1 место заняла Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер Матвеева Жанна);
2 место заняла Пастухова Валентина (1987 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер Илья Пастухов);
3 место заняла Осипова Ирина (1962 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский).

среди мужчин:
в в/к до 70 кг (правая рука, левая рука):
1 место занял Воронин Алексей (1986 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер Сурков Валерий);
2 место занял Глушков Дмитрий (1989 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский).

в в/к до 90 кг (правая рука):
1 место занял Сурков Артем (1981 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский);
2 место занял Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский);
3 место занял Кучировский Андрей (1961 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно).

в в/к до 90 кг (левая рука):
1 место занял Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский);
2 место занял Сурков Артем (1981 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский);
3 место занял Кучировский Андрей (1961 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно).

в в/к свыше 90 кг (правая рука):
1 место занял Чебаков Юрий (1987 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер Нина Бабухина);
2 место занял Басалаев Михаил (1975 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер Николай Перехожев);
3 место занял Пастухов Илья (1983 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский).

в в/к свыше 90 кг (левая рука):
1 место занял Пастухов Илья (1983 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский);
2 место занял Чебаков Юрий (1987 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер Нина Бабухина);
3 место занял Басалаев Михаил (1975 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер Николай Перехожев).

В пауэрлифтинге места распределились следующим образом:
среди женщин:
в в/к до 41 кг:
1 место с результатом 48 кг заняла Хусаметдинова Валерия (2001 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);
2 место с результатом 42 кг заняла Полежаева Наталья (1972 г.р., 1 спортивный разряд, г. Белово, тренер Черин Сергей).

в в/к до 45 кг:
1 место с результатом 50 кг заняла Куртукова Светлана (2001 г.р., 1 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

в в/к до 50 кг:
1 место с результатом 27 кг заняла Никитина Елена (1977 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер Николай Перехожев).
в в/к до 55 кг:
1 место с результатом 52 кг заняла Заболотная Татьяна (1999 г.р., 3 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).
в в/к до 61 кг:
1 место с результатом 47 кг заняла Маликова Юлия (1997 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).
в в/к до 67 кг:
1 место с результатом 65 кг заняла Дружина Анастасия (1995 г.р., 1 спортивный разряд, Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин);
2 место с результатом 48 кг заняла Колычева Евгения (2003 г.р., 3 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);
3 место с результатом 44 кг заняла Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер Матвеева Жанна).

в в/к до 86 кг:
1 место с результатом 35 кг заняла Орловцева Ольга (1991 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер Николай Перехожев).

В пауэрлифтинге среди мужчин в весовой категории до 54 кг:
1 место с результатом 120 кг занял Глушков Дмитрий (1989 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер Николай Галкин);
2 место с результатом 75 кг занял Назаров Александр (1999 г.р., 3 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин);
3 место с результатом 55 кг Назамаев Александр (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин).

в в/к до 59 кг:
1 место с результатом 90 кг занял Ращук Андрей (2001 г.р., 1 спортивный разряд, г. Белово, тренер Черин Сергей);
2 место с результатом 55 кг занял Зорин Денис (1999 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

в в/к до 65 кг:
1 место с результатом 70 кг занял Голяк Игорь (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).
в в/к до 72 кг:
1 место с результатом 60 кг занял Холиков Рустам (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин);
2 место с результатом 60 кг занял Иванов Вячеслав (1971 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренируется самостоятельно);
3 место с результатом 47 кг занял Коваль Дмитрий (1997 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин).

в в/к до 88 кг:
1 место с результатом 125 кг занял Наливайко Василий (1994 г.р., 1 спортивный разряд, Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин);
2 место с результатом 117 кг занял Елизаров Сергей (1972 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер Николай Галкин);
3 место с результатом 93 кг занял Неустроев Владислав (2001 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

в в/к до 97 кг:
1 место с результатом 142 кг занял Подзоров Владимир (1997 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин).
2 место с результатом 130 кг занял Вахрамеев Николай (1978 г.р., 3 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин).
в в/к до 107 кг:
1 место с результатом 160 кг занял Майоров Сергей (1982 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин).
в в/к свыше 107 кг:
1 место с результатом 60 кг занял Басалаев Михаил (1975 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер Вячеслав Иванов).

По итогам фестиваля в настольном теннисе среди женщин в классификации 1-5 классы:
1 место заняла Пастухова Валентина (1987 г.р., 2 спортивный разряд, г. Междуреченск, тренер Максим Слаботчуков);
2 место заняла Осипова Ирина (1962 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер Максим Слаботчуков).

В классификации 6-10 классы:
1 место заняла Никитина Елена (1977 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер Николай Перехожев).
2 место заняла Орлова Ирина (1961 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер Нина Бабухина).
3 место заняла Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренируется самостоятельно).

По итогам фестиваля в настольном теннисе среди мужчин в классификации 1-5 классы:
1 место занял Коновалов Алексей (1988 г.р., КМС г. Новокузнецк, тренер Максим Слаботчуков).
2 место занял Елизаров Сергей (1972 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер Кирилл Лукьянчиков);
3 место занял Прокопенко Павел (1987 г.р., 2 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Максим Слаботчуков).

В классификации 6-10 классы:
1 место занял Бедарьков Вадим (1979 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Максим Слаботчуков);
2 место занял Койнов Захар (1997 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Максим Слаботчуков);
3 место занял Лукьянчиков Кирилл (1991 г р., КМС, г. Междуреченск, тренер Максим Слаботчуков).

По итогам фестиваля в игре волейбол сидя в общекомандном зачете:
1 место заняла команда «Кузбасс» (г. Прокопьевск);
2 место у команды из города Междуреченска;
3 место заняла команда «Рубикон» (г. Прокопьевск).
22 сентября 2021

Фестиваль ГТО «Ледовый дворец «Кузбасс» - ни дня без Спорта!»

17 сентября 2021 года в г. Кемерове состоялся фестиваль ГТО «Ледовый дворец «Кузбасс» - ни дня без Спорта!».
 
Более 50 работников физической культуры и спорта Кузбасса в универсальном зале ледового дворца выполнили нормативы испытаний (тесты) комплекса ГТО на знаки отличия.
 
В качестве спортивной разминки собравшиеся приняли участие в массовой зарядке с Талисманами ГТО – Волчонком Макаром, Медведем Потапом и Котом Кузбарсиком. В спортивную программу вошли такие виды испытаний, как подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину, челночный бег и многое другое. Все желающие приняли участие в фотосессии «Я выбираю ГТО».

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения участников и рекордсменов ГТО.

Фестиваль ГТО состоялся при поддержке Министерства физической культуры и спорта Кузбасса в рамках реализации Всероссийского проекта «Спортивное наследие – здоровая страна!» и Соглашения, заключенного между Общероссийским профсоюзным союзом работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации и ГАУ «РЦСС Кузбасса».
22 сентября 2021

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч»

На Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» в средней возрастной группе юргинская команда «Темза» заняла 1 место.
 
Турнир проходил в Волгограде. За победу боролись 24 лучшие команды из разных уголков России.
 
В финале кузбасские игроки обыграли футболистов из Карачаево-Черкесии со счетом 1:0.  Победный гол забил Дмитрий Сизов. Подготовил команду к соревнованиям тренер Александр Жданов.
 
Поздравляем!

Последние изменения на сайте

  1. 22.09.2021 10:05:57 Фестиваль ГТО «Ледовый дворец «Кузбасс» - ни дня без Спорта!»
  2. 20.09.2021 06:58:44 Всероссийский день бега «Кросс нации»
  3. 20.09.2021 06:57:40 Всероссийский день бега «Кросс нации»
  4. 20.09.2021 05:00:31 Турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»
  5. 17.09.2021 09:41:40 Всекузбасский фестиваль боевых искусств
  6. 15.09.2021 06:55:31 С Днём рождения, Александр Бессмертных!
  7. 14.09.2021 06:28:51 Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Break Rumble»
  8. 14.09.2021 05:59:23 Соревнования по тайскому боксу среди юниоров и юниорок
  9. 13.09.2021 10:53:35 Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Нестеренко
  10. 13.09.2021 09:13:13 Областные соревнования по ушу