567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Год Памяти и Славы 2020О введении режима "Повышенная готовность" и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)Год Памяти и Славы в Российской Федерации, посвященный 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»Всероссийская перепись населенияРегиональный проект "СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ"
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса

НовостиRSS-подписка

19 октября 2020

Новокузнецкий «Металлург» одержал верх над «Югрой» (Ханты-Мансийск)

В минувшее воскресенье новокузнецкий «Металлург» одержал верх над «Югрой» (Ханты-Мансийск) со счётом 3:2.
(1:2, 0:0, 1:0, 1:0)

Матч начался с проброса гостей, после чего игра перешла в зону «Металлурга». «Югра» открывает счет — 0:1. Новокузнечане отыгрались на 12 минуте — Сергей Барбашев забил с пятака — 1:1. В стартовом периоде кузбассовцы сделали больше бросков, чем соперник — 14, но на перерыв ушли, уступая в счете – 1:2.

Во втором периоде изменить результат командам не удалось.

В третьем периоде сравнять счет кузбассовцы смогли только на исходе основного времени - Даниил Ердаков был четок на добивании — 2:2.

В итоге 60 минут встречи победителя не выявили. В овертайме за 3 секунды до сирены точный бросок верхом удался Александру Шевченко — 3:2.

Таким образом, новокузнечане второй матч подряд выигрывают в дополнительное время.

В следующем матче домашней серии «Металлург» 20 октября встретится с «Рубином».

16 октября 2020

В Калтане отремонтировали футбольное поле по нацпроекту

Современная площадка для игры в футбол появилась на стадионе «Энергетик», где начинал тренироваться известный кузбасский футболист Александр Головин.

Работы выполнены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», цели которого – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, развитие спорта высших достижений и популяризация здорового образа жизни.

Стадион «Энергетик» был основан в 1957 году, его площадь составляет 7 тыс. кв. м. Последний капитальный ремонт спортивного объекта проводился в 2011 году. Старое поле было засеяно натуральным газоном, имело неровную поверхность и проблемы с заболачиваемостью территории из-за отсутствия дренажной системы. В результате спортсмены не могли тренироваться здесь весной и осенью, а также в период выпадения сильных осадков.

Специалисты выкопали котлован, произвели монтаж дренажных канав, уложили комплект искусственного покрытия футбольного поля. На эти цели направлено 10 млн 945 тыс. рублей из консолидированного бюджета.
Еще 25 млн рублей муниципальных и спонсорских средств направлено на реконструкцию беговых дорожек, закупку спортивного оборудования (новых ворот, сетчатого ограждения, сектора для прыжков в длину).

Заниматься спортом в комфортных условиях смогут более 200 юных футболистов комплексной спортивной школы города, представители взрослых футбольных команд, а также любители здорового образа жизни.
Реконструкция футбольного поля позволит проводить в Калтане соревнования городского и областного уровней.

Администрация Правительства Кузбасса проводит мониторинг, включающий в себя опрос субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг для оценки состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Кемеровской области - Кузбасса.

Матч 6-го тура Суперлиги Париматч между волейбольными клубами "Кузбасс" и "Нефтяник" отменен

Пресс-служба волейбольного клуба «Кузбасс» сообщает о том, что в связи с предписанием регионального управления Роспотребнадзора по Оренбургской области ВК "Нефтяник" отстранен от участия в соревнованиях сроком на 14 дней. Клуб переведён на карантин из-за вспышки коронавируса.

Матч 6-го тура Суперлиги Париматч между волейбольными клубами "Кузбасс" и "Нефтяник", запланированный в г. Кемерово 21 октября, отменен.

Время и место проведения игры будут определены позже.

15 октября 2020

С Днем рождения, Виталий Раздаев!

15 октября свой 74-й день рождения отмечает мастер спорта СССР по футболу, лучший бомбардир союзной первой лиги (216 мячей), чемпион РСФСР (1972 г.) Виталий Раздаев!

Министерство физической культуры и спорта Кузбасса поздравляет Виталия Александровича с праздником и желает ему крепкого сибирского здоровья, счастья, бодрости духа и неиссякаемого запаса энергии!

Мира, добра и благополучия!

Спорт помогает в борьбе с COVID-19

Заслуженный мастер спорта, лыжник Александр Бессмертных, который переболел новой коронавирусной инфекцией, сегодня стал донором антиковидной плазмы. Содержащая антитела плазма применяется при лечении пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Своим примером Александр призывает всех кузбассовцев, переболевших COVID-19, помочь тяжелобольным землякам.

Ранее донорами антиковидной плазмы стали хоккеисты новокузнецкого «Металлурга».

Все подробности о донорстве плазмы вы найдёте на сайте Кузбасского центра крови www.kemblood.com.

Новокузнецкий "Металлург" в первом домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2020-2021 уступил "Звезде" (Москва)

Новокузнецкий «Металлург» в первом домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2020-2021 уступил «Звезде» (Москва) со счётом 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

Первый период прошел в равной борьбе, клубы показали силовой хоккей. Голевых моментов в стартовом периоде было создано не так много, поэтому счет открыть не получилось.

В начале второго периода кузбассовцам удалось открыть счет. Богдан Денисевич бросил от синей линии — 1:0. В целом же в этом игровом отрезке заметная инициатива была на стороне «сталеваров».

Третий период начался с удаления в составе «Металлурга». Армейцы большинство реализовали — Иван Силаев мощно бросил верхом с ползоны — 1:1. Далее новокузнечане дважды подряд нарушили правила. «Звезда» же повторно использовала численное преимущество — гол забил Максим Соркин — 1:2.

Таким образом, «сталевары» прервали серию из 4 матчей со старта сезона с набранными очками.

16 октября «Металлург» будет принимать «Динамо» из Московской области.