Городской слет молодежных трудовых отрядов (г. Новокузнецк)

5 октября в 15.00 в зале заседаний Комитета по делам молодежи Администрации г.Новокузнецка прошел городской слет молодежных трудовых отрядов по итогам летней трудовой смены 2010г.
На слете были представлены доклады о деятельности отрядов разных профилей. Лучших бойцов наградят почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города.

5 октября 2010

Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы Олимпийского чемпиона Евгения Подгорного (г. Новосибирск)

С 30 сентября по 3 октября 2010 года в Новосибирске состоялся Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы Олимпийского чемпиона Евгения Подгорного. Соревнования прошли в многоборье и в финалах в отдельных видах многоборья собрав около 60 спортсменов из Рубцовска, Барнаула, Томска, Северска, Красноярска, Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Омска и Новосибирска.
Результаты выступления кузбасских спортсменов оказались следующими.
По программе мастеров спорта Игнатьев Никита, член основного состава сборной команды России, завоевал шесть золотых медалей (вольные упражнения, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина, многоборье) и одну серебряную в упражнении на коне. Купер Александр завоевал две бронзовые медали в упражнениях на коне и перекладине, а Сушко Денис выиграл серебреную медаль в упражнении на перекладине (все г. Ленинск-Кузнецкий).
Среди кандидатов в мастера спорта основное соперничество развернулось между Андреем Лагутовым (г. Ленинск-Кузнецкий) и Григорием Зыряновым (г. Кемерово). Андрей стал первым в многоборье, в вольных упражнениях, в упражнениях на кольцах и перекладине, второй на коне, в опорном прыжке и на брусьях. Кемеровчанин же стал первым в опорном прыжке, в упражнениях на коне и брусьях, второй в многоборье, в вольных упражнениях, в упражнениях на кольцах и перекладине. Еще один ленинск-кузнецкий гимнаст Заварзин Илья стал третьим в многоборье и в упражнении на коне. У девушек Лебедева Татьяна завоевала золото в опорном прыжке и бронзу в вольных упражнениях, Ильянкова Екатерина стала второй в опорном прыжке (все г. Ленинск-Кузнецкий).
В соревнованиях спортсменов 1 разряда две бронзовые медали в опорном прыжке и упражнении на брусьях завоевал Александр Кайданович. Среди девушек Бирюля Юлия стала первой в упражнении на бревне и третьей в многоборье, а Гришкова Вера заняла вторые места в опорном прыжке и вольных упражнениях.
Всего в копилке кузбасских гимнастов по итогам прошедших соревнований 35 медалей: 15 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых.

Cлет cтуденческих отрядов Омской области

2-3 октября в г.Омске проходил слет студенческих отрядов Омской области, посвященный закрытию третьего трудового семестра 2010 года. В качестве участников мероприятия были приглашены делегации студенческих отрядов Сибирского федерального округа – Кемеровской и Новосибирской области, Алтайского края.
В рамках Слета были подведены итоги работы Движения студенческих отрядов за период 2010 года, культурная и спортивная программа.
Бойцы студенческого отряда «Кузбасс» успешно выступили в творческих конкурсах – вошли в состав команды-победительницы тематического фотокросса «А я в студ.отряде!» и получили диплом за III место в конкурсе видео-визиток.
Также представители студенческих отрядов Кузбасса в составе команды «КАН-КАН» (Кемерово-Алтай-Новосибирск) Сибирского федерального округа стали победителями турнира по футболу и вице чемпионами по волейболу.
Слет принес много нового для всех участников, подарил незабываемые эмоции и яркие впечатления. Именно на подобных мероприятиях в полной мере можно ощутить боевой дух своего отряда и единение всего студенческого движения. Обмен опытом, расширение и укрепление творческих контактов между студенческими отрядами, развитие творческих и лидерских качеств – это лишь небольшой перечень того, что получил каждый боец!
4 октября 2010

У-ШУ

С 1 по 3 октября 2010 года в г.Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по ушу-саньшоу. Серебряную медаль в весовой категории до 60 кг завоевала спортсменка ГОУДОД «ОКСДЮСШОР №2» Балько Екатерина, 1988 г.р, МС. Тренеры-преподаватели Дегтярёв Алексей Петрович и Качура Сергей Владимирович.

Открытые областные соревнования «Кузбасский лыжероллерный спринт» на Кубок Главы города Кемерово

02 октября 2010г. в г. Кемерово прошли открытые областные соревнования «Кузбасский лыжероллерный спринт» на Кубок Главы города Кемерово.
В соревнованиях приняло участие более 100  спортсменов, представителей и тренеров из 16 территорий Кемеровской области и Алтайского края.
Победителями и призёрами стали:
среди мужчин в гонке на лыжероллерах на дистанции 1,4 км.: 1 место – Максим Кондрат (Крапивинский р-он), 2 место – Артем Жмурко (г.Полысаево), 3 место – Никита Полещук (Алтайский край);
среди юниоров: 1 место – Алексей Васильков  (Крапивинский р-он), 2 место – Алексей Дикарев (г. Гурьевск), 3 место –Владимир Хардин (г.Полысаево);
среди юношей: 1 место –Дмитрий Пономарев (г. Юрга), 2 место – Артур Лешуков, (г.Киселевск), 3 место – Николай Хрупов  (г. Кемерово);
среди женщин: 1 место – Наталья Зятикова  (г. Междуреченск), 2 место – Екатерина Третьякова (г.Мариинск), 3 место – Вера Зятикова  ( г. Междуреченск);
среди юниорок: 1 место – Дарико Хасая  (г.Гурьевск), 2 место – Екатерина Чернякова (г.Березовский), 3 место – Кристина Шипина (г. Киселевск);
среди девушек: 1 место – Александра Алексешникова  (Крапивинский р-он), 2 место – Екатерина Чермянина (г.Юрга), 3 место – Алина Титова (п. Яшкино).

Летний чемпионат и первенство Кемеровской области среди лыжников – гонщиков.

01 и 03 октября 2010г. в г. Кемерово прошел летний чемпионат и первенство Кемеровской области среди лыжников – гонщиков. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов, представителей и тренеров из 16 территорий Кемеровской области.

День пожилого человека

2-3 октября 2010 года департаментом молодежной политики и спорта совместно с областным советом ветеранов спорта «Олимп» было проведено 5 областных соревнований для ветеранов спорта в г. Кемерово: по мини-футболу, городошному спорту, шахматам, настольному теннису и лыжероллерному спринту в которых приняло участие 305 спортсменов из 22 территорий области.