Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
13 апреля 2021, вторник

Календарь событий

март май апрель 2021

ПНВТСРЧТПТСБВС
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Национальные проекты в Кузбассе Год Памяти и Славы 2020О введении режима "Повышенная готовность" и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)Год Памяти и Славы в Российской Федерации, посвященный 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»Региональный проект "СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ"
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса
2016-06-06

Спортивная гимнастика

С 1 по 4 июня 2016 года в г. Ленинск-Кузнецком состоялся традиционный XXXVI Международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Дню защиты детей.
В соревнованиях приняли участие более 90 человек в возрасте 8-15 лет из гг. Бийск, Новосибирск, Юрга, Северск, Красноярск, Кемеров, Омск, Томск, Барнаул, Ленинск-Кузнецкий, Рубцовск, Норильск, в том числе спортсмены из Австралии, Монголии, Казахстана, а также в этом году впервые в турнире приняли участие гимнасты из Туркменистана.
На торжественной церемонии открытия соревнований в числе почетных гостей присутствовали: начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, президент Федерации спортивной гимнастики Кузбасса Валентин Петрович Мазикин, председатель комитета по туризму, спорту и молодежной политике Совета народных депутатов Кемеровской области Денис Куксов, Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный, заслуженный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Виктор Солодов.
Среди девушек в многоборье:
1 место по программе кандидатов в мастера спорта заняла Валерия Писарькова (2002 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова), 2 место у представительницы Австралии Сидни Стивенс, 3 место заняла Злата Алимова (2002 г.р., г. Кемерово, тренеры Александр и Елена Сюткины, Мария Алимова).
1 место по программе I спортивного разряда заняла Анна Ветрова из г. Бийска, 2 место заняла Анна Матвеенко (2004 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова), 3 место у Марии Наумовой из г. Барнаула.
1 место по программе II спортивного разряда заняла Ирина Петрусенко из г. Юрги, 2 место заняла Валерия Биль из г. Новосибирска, 3 место в активе Валерии Спиридоновой (2006 г.р., г. Кемерово, тренер Евгения Шестакова).
Среди юношей в многоборье:
1 место по программе кандидатов в мастера спорта занял Аян Молдагалиев из г. Костаная (Республика Казахстан), 2 место у Егора Гулько из г. Барнаула, на 3 месте Денис Зайцев из г. Северска.
1 место по программе I спортивного разряда занял Иван Гергет (2002 г.р.), 2 место занял Андрей Мельников (2002 г.р.) (оба гимнаста из г. Ленинска-Кузнецкого и тренируются под руководством Геннадия Харитонова и Натальи Новиковой), 3 место у Романа Зинченко из г. Бийска.
1 место по программе II спортивного разряда занял Артем Сметанин из г. Новосибирска, 2 место у Владислава Кравчука (г. Костанай, Республика Казахстан), на 3 месте Семен Кулагин из г. Новосибирска.
В финалах в отдельных видах гимнастического многоборья гимнасты Кемеровской области завоевали в общей сложности 30 медалей разного достоинства.
Данный турнир проводится в г. Ленинске-Кузнецком с 1980 года. В разные годы в соревнованиях принимали участие юные гимнасты Франции, Болгарии, Китая, Сирии, Северной Ирландии, Монголии, Казахстана и Австралии.

<<< Назад к списку новостей