Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
18 октября 2017, среда

Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

2017-09-25

Спортивная ходьба

23 сентября 2017 года в посёлке Металлплощадка Кемеровского района на стадионе «Суховский» состоялись открытые областные соревнования по спортивной ходьбе на призы Олимпийского чемпиона Вячеслава Ивановича Иваненко и Всероссийский день ходьбы в Кемеровской области.

На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости: Пахомова Елена Алексеевна — заместитель Губернатора Кемеровской области, Шишкин Александр Геннадьевич — Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Брыксин Александр Юрьевич — Депутат Государственной Думы Российской Федерации, мастер спорта по вольной борьбе, чемпион СССР, Пятовский Антон Александрович — начальник департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, Орлов Глеб Владимирович — Глава Кемеровского района, Середюк Илья Владимирович — Глава города Кемерово,  Зинкевич Нина Викторовна — заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, Кислицын Дмитрий Владимирович — уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области, Воробьев Герман Васильевич — Военный комиссар Кемеровской области, Белоглазов Сергей Алексеевич — Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, 6-кратный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта СССР, Белоглазов Анатолий Алексеевич — Олимпийский чемпион по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира, Европы и Советского Союза, Бессмертных Александр Андреевич — Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года и чемпионата мира 2017 года в эстафете, призёр этапов Кубка мира и чемпионата мира среди молодёжи, Дрозд Григорий Анатольевич — Чемпион мира по боксу по версии WBC, чемпион Европы по версии EBU, чемпион Азии по версии PABA, чемпион России в первом тяжёлом весе в первом тяжёлом весе, Фёдоров Степан Валерьевич — Мастер спорта России международного класса по санному спорту, участник   Олимпиады - 2010 в Ванкувере,  Иваненко Вячеслав Иванович — Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион в спортивной ходьбе на 50 километров в Сеуле.В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из городов и районов Кемеровской области, Республики Алтай, Новосибирской и Томской области.

Победителями открытых областных соревнований по спортивной ходьбе в своих возрастных группах стали:

  • среди мужчин на дистанции 5000 м Орлов Александр, 1995 г.р., г. Новокузнецк, тренеры Каракулов Анатолий и Логачева Наталья;
  • среди юношей до 18 лет на дистанции 5000 м Капустин Константин,  2001 г.р., г. Новокузнецк, тренеры Каракулов Анатолий, Логачева Наталья и Полежайкина Ирина;
  • среди юношей до 16 лет на дистанции 3000 м Иваненко Иван, 2003 г.р., Кемеровский район, тренеры Иваненко Вячеслав, Колесникова Ольга и ЗТ СССР Подоплелов Юрий;
  • среди юношей до 14 лет на дистанции 3000 м Кузьменко Матвей, 2004г.р., г. Бердск, тренер Рак Татьяна;
  • среди женщин на дистанции 5000 м Каграманова Рейхан, 1997г.р., г. Новокузнецк, тренеры Каракулов Анатолий и Логачева Наталья;
  • среди девушек до 18 лет на дистанции 5000 м Никифорова Валерия, 2001 г.р., г. Новокузнецк, тренеры Каракулов Анатолий и Логачева Наталья;
  • среди девушек до 16 лет на дистанции 3000 м Крайнова Екатерина, 2002г.р., г. Кемерово, тренеры Иваненко Вячеслав, Колесникова Ольга и ЗТ СССР Подоплелов Юрий;
  • среди девушек до 14 лет на дистанции 3000 м Решетнёва Софья, 2005г.р., г. Кемерово, тренеры Колесникова Ольга и ЗТ СССР Подоплелов Юрий.

Дополнительно Олимпийски чемпион В.И. Иваненко выделил награждение среди:

  • мужчин (35 лет и старше) на дистанции 1000 м 1 место занял Максимов Константин, 1982 г.р., г. Кемерово;
  • среди женщин (35 лет и старше) на дистанции 1000 м 1 место заняла Бондаренко Татьяна, 1973г.р., г. Кемерово;
  • среди мальчиков (2005г.р. и младше) на дистанции 1000 м 1 место занял Барашкин Данил, 2005г.р. г. Новокузнецк, тренеры Полежайкина Ирина и Логачева Наталья;
  • среди девочек (2005г.р. и младше) на дистанции 1000 м 1 место заняла Тантыбарова Адема, 2007г.р., с. Ильинка (Р. Алтай), тренер Чечегоев Борис.
 
 
Победителям и призерам открытых областных соревнований вручили дипломы, медали, кубки департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и ценные призы, утвержденные В.И. Иваненко.

Всем участникам Всероссийского дня ходьбы были вручены дипломы Олимпийского комитета России.

<<< Назад к списку новостей