Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
17 августа 2019, суббота
Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

2019-05-06

Танцевальный спорт

 
 
С 4 по 5 мая 2019 года в г. Кемерово в универсальном зале МАУ ГЦС «КУЗБАСС» (бульвар Строителей, 55) состоялся I Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Кузбасса - 2019», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках данного турнира прошло первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 12-13 лет (2006-2007 г.р.) по программе двоеборья (10 танцев).
В соревнованиях приняли участие 1138 танцевальных дуэтов (2276 человека) из Италии, Албании, Кыргызстана, Венгрии, 11 регионов России, 27 городов, 73 танцевально-спортивных клуба (ТСК), присутствовало 2500 зрителей.
Спортсмены Кемеровской области показали следующие результаты в Кубке Губернатора Кузбасса:
Среди мальчиков и девочек 7-9 лет (2010 г.р. и младше)
3 место (европейская и латиноамериканская программа) заняла танцевальная пара Горбунов Даниил (2011 г.р.), Синкина Анна (2011 г.р.) из ТСК «Фортуна», г. Новокузнецк, тренер Блинова Елена Вячеславовна.
Среди юношей и девушек 12-13 лет (2006 -2007 г.р.)
1 место (европейская и латиноамериканская программа) у пары  Стариков Андрей (2006 г.р.), Гладких Арина (2006 г.р.) из ТСК «Улыбка», г. Новокузнецк, тренеры Мальцева Нелли Ибрагимовна и Гладких Владимир Валерьевич;
2 место (европейская и латиноамериканская программа) Миронов Марк (2006 г.р., 2 разряд), Грачева Юлия (2008 г.р., 2 разряд) из ТСК «Миллениум-денс» - ГБФСУ КО «КСШОР №2», г. Кемерово, тренеры Миронов Евгений Юрьевич, Уткина Наталья Валерьевна.
Среди юношей и девушек 14-15 лет (2004-2005 г.р.)
2 место (по латиноамериканской программе танцев) и 3 место (по европейской программе танцев) заняла пара Эльмурзаев Димитрий (2004 г.р., КМС), Рогожкина Сабина (2005 г.р.,1 разряд) из ТСК «Миллениум Денс» – «КСШОР №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна, Миронов Евгений Юрьевич.
Победителями и призерами соревнований среди молодежных и взрослых пар по латиноамериканской программе танцев стали:
1 место – Семеренко Артём, Качалко Валерия из Кыргызстана;
2 место – Ткаченко Владислав, Тарасенко Александра из Албании;
3 место – Нейкшин Владимир (1997 г.р., МС), Андреева Владислава (2000 г.р., МС) из ТСК «Кристалл», г.Новосибирск, тренеры Заполев Кирилл Геннадьевич, Иванов Антон Андреевич.
среди молодежных и взрослых пар по европейской программе танцев стали:
1 место – Франческо Галуппо, Дебора Пачини из Италии;
2 место – Степанов Владислав (2000 г.р.. КМС), Пак Виктория (2001 г.р. КМС) из ТСК «Мастерская танца», г. Красноярск, тренер Судницина Софья Игоревна;
3 место - Ковалев Андрей (1998 г.р., МС), Марухина Арина (2000 г.р., МС) из ТСК «Виктория», г. Челябинск, тренеры – Тарасенко Владимир Иванович, Клюева Екатерина Ивановна.
В первенстве Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек 12-13 лет (2006-2007 г.р.) по программе 10 танцев:
1 место  завоевала пара Стариков Андрей (2006 г.р., 1 разряд), Гладких Арина (2006 г.р., 1 разряд) из ТСК «Улыбка», г. Новокузнецк, тренеры Жихарева Диана Викторовна, Гладких Владимир Валерьевич;
2 место заняла пара Миронов Марк (2006 г.р., 2 разряд), Грачева Юлия (2008 г.р., 2 разряд) из ТСК «Миллениум Денс» – «КСШОР №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна, Миронов Евгений Юрьевич.
 
 
 
 
 
 
 
 
<<< Назад к списку новостей