Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
21 июля 2019, воскресенье
Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

2019-06-24

Областной фестиваль «Спорт, искусство, интеллект»

С 19 по 20 июня 2019 года в городе Ленинске-Кузнецком прошел областной фестиваль «Спорт, искусство, интеллект» среди детей и подростков 2001-2005 г.р. с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на призы Заслуженного мастера спорта Татьяны Ельцовой, в рамках празднования 300-летия Кузбасса.
В Фестивале приняли участие 40 детей и подростков с ПОДА из 7 территорий Кузбасса: г. Междуреченска, г. Прокопьевска, г. Киселевска, г. Полысаево, г. Новокузнецка, г. Гурьевска, г. Ленинска-Кузнецкого.
19 июня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, в рамках программы Фестиваля, прошли соревнования по бочча. По итогам соревнований, победителями и призерами стали следующие участники:
В классе ВС2
1 место Слободин Никита, г. Ленинск-Кузнецкий;
2 место Золотухин Кирилл, г. Новокузнецк;
3 место Пахоменко Дмитрий, г. Ленинск-Кузнецкий.
В классе ВС4
1 место Ковалева Мария, г. Ленинск-Кузнецкий;
2 место Носорева Любовь, г. Ленинск-Кузнецкий;
3 место Михеев Ермолай, г. Прокопьевск.
В классе ВС5
1 место Аджихалилов Кирилл, г. Ленинск-Кузнецкий;
2 место Юрков Артем, г. Ленинск-Кузнецкий;
3 место Быков Иван, г. Междуреченск.
В классе ВС5
1 место Волкова Ида, г. Полысаево;
2 место Бурцева Александра, г. Киселевск;
3 место Безденежных Варвара, г. Ленинск-Кузнецкий.
20 июня в Дворце культуры и искусства», участники состязались в интеллектуальном конкурсе, художественном чтении, изобразительном искусстве.
По итогам интеллектуального конкурса победителями и призерами стали следующие участники: 
В классе ВС2
1 место Касьяненко Иван, г. Новокузнецк;
2 место Золотухин Кирилл, г. Новокузнецк;
3 место Камбалин Владилен, г. Новокузнецк.
В классе ВС4
1 место Гридин Алексей, г. Прокопьевск;
2 место Порошин Владислав, г. Ленинск-Кузнецкий;
3 место Идиятулина Арина, г. Прокопьевск.
В классе ВС5
1 место Черепанов Георгий, г. Ленинск-Кузнецкий;
2 место Аджихалилов Кирилл, г. Ленинск-Кузнецкий;
3 место Лачков Станислав, г. Гурьевск.
В классе ВС5
1 место Бурцева Александра, г. Киселевск;
2 место Волкова Ида, г. Полысаево;
3 место Безденежных Варвара, г. Ленинск-Кузнецкий.
По итогам конкурса «Художественное чтение» победителями и призерами стали следующие участники:
В классе ВС2
1 место Золотухин Кирилл, г. Новокузнецк;
2 место Слободин Никита, г. Ленинск-Кузнецкий;
3 место Камбалин Владилен, г. Новокузнецк.
В классе ВС4
1 место Идиятулина Арина, г. Прокопьевск;
2 место Гридин Алексей, г. Прокопьевск;
3 место Ковалева Мария, г. Ленинск-Кузнецкий.
В классе ВС5
1 место Каданев Тимофей, г. Междуреченск;
2 место Медведев Данил, г. Прокопьевск;
3 место Щербинин Владислав, г. Ленинск-Кузнецкий.
В классе ВС5
1 место Бурцева Александра, г. Киселевск; 
2 место Перминова Анна, г. Ленинск-Кузнецкий;
3 место Самусева Мария, г. Ленинск-Кузнецкий
По итогам конкурса «Изобразительное искусство» победителями и призерами стали следующие участники:
В классе ВС2
1 место Токарев Кирилл, г. Новокузнецк;
2 место Пахоменко Дмитрий, г. Ленинск-Кузнецкий.
В классе ВС4
1 место Носорева Любовь, г. Ленинск-Кузнецкий;
2 место Порошин Владислав, г. Ленинск-Кузнецкий.
В классе ВС5
1 место Лачков Станислав, г. Гурьевск;
2 место Михайлов Артур, г. Гурьевск;
3 место Быков Иван, г. Междуреченск.
В классе ВС5
1 место Потеряева Валерия, г. Ленинск-Кузнецкий; 
2 место Яжикова Ангелина, г. Полысаево;
3 место Безденежных Варвара, г. Ленинск-Кузнецкий.
В абсолютном первенстве по итогам всех видов программы Фестиваля «Спорт, искусство, интеллект» победителями стали:
В классе ВС2 Золотухин Кирилл, г. Новокузнецк;
В классе ВС4 Идиятулина Арина, г. Прокопьевск;
В классе ВС5 Аджихалилов Кирилл, г. Ленинск-Кузнецкий;
В классе ВС5 (девушки) Бурцева Александра, г. Киселевск.
 
 
 
 
 
 
 
 

 
<<< Назад к списку новостей