Физическая культура и спорт

Туризм

2019-08-13

Шахматы

С 9 по 12 августа 2019 года в г. Прокопьевске состоялись областные соревнования по шахматам «XXVIII первенство среди ветеранов, посвященное Дню шахтера и 300-летию Кузбасса на кубок имени Почетного гражданина Кемеровской области Найдова Михаила Ивановича, призы Главы г. Прокопьевска, призы имени знатных шахтеров и шахтостроителей г. Прокопьевска».
Соревнования проводились в рамках XIX шахматного фестиваля «Кузбасс-2019», посвященного Дню шахтера.
В турнире приняли участие 31 ветеран из гг. Калтан, Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники, Междуреченск и Кемерово.
Победителем соревнований стал Трофимов Сергей из Кемеровского района набрав 8,5 очков из 9 возможных. Серебряную медаль завоевал Сюняков Игорь из г. Калтана набрав 7,5 очков с учетом лучших коэффициентов. Бронзовым призером стал Карпов Аркадий из г. Новокузнецка набрав 7,5 очков.
Также кубками, грамотами и призами были награждены: за 4 место - Кузнецов Сергей из г. Прокопьевска, за 5 место - Темников Анатолий из г.Новокузнецка, за 6 место - Мамаев Владимир из г. Новокузнецка.