Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
18 сентября 2019, среда
Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

2019-08-19

Мотоциклетный спорт

17-18 августа 2019 г. в городе Прокопьевске на мототрассе 4-го микрорайона прошли соревнования по мотоциклетному спорту: этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками и всероссийские соревнования по мотокроссу, посвящённые Дню шахтёра и Дню города Прокопьевска.
В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из городов Кемеровской области, Алтайского края, Республики Хакасии, а также Новосибирска, Иркутска, Омска, Красноярска и Томск. В открытии соревнований принимали участие Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев, лидер старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки» Александр Сергеевич Залдостанов «Хирург» и другие почетные гости.
Спортсмены Кемеровской области стали победителями и призерами в следующих спортивных дисциплинах:
Класс мотоциклов 50 куб.см.: 1 место – Адамсон Матвей (г. Прокопьевск), 2 место – Голиков Захар (г. Кемерово);
Класс мотоциклов 65 куб.см.: 1 место – Цвенгер Михель (г. Прокопьевск), 2 место – Епифанов Александр (г. Новокузнецк);
Класс мотоциклов 85 куб.см.: 1 место – Голиков Ярослав (г. Кемерово), 2 место – Цвенгер Марк (г. Прокопьевск);
Класс мотоциклов 125 куб.см. (юноши): 1 место – Картавых Степан (г. Прокопьевск);
Класс мотоциклов 125 куб.см. (мужчины): 2 место – Белобородов Иван (г. Новокузнецк);
Класс мотоциклов «Любители»: 1 место – Иванов Павел (г. Прокопьевск);
Класс мотоциклов 250 куб.см. (мужчины): 1 место – Сафронов Андрей (г. Кемерово), 2 место – Яценков Сергей (г. Прокопьевск);
Класс «Ветераны» группа (52-59): 2 место – Шубинов Анатолий (г. Кемерово), 3 место – Тарасюк Сергей (г. Новокузнецк);
Класс мотоциклов с коляской «Национальный»: 2 место – Ерютин Леонид, Харитонов Эдуард (г. Прокопьевск), 3 место – Бондарь Николай, Харитонов Константин (г. Прокопьевск).
Класс мотоциклов с коляской 750 куб.см.: 3 место – Родионов Игорь, Липа Мариус (г. Анжеро-Судженск).
 
 
 
 
 
 


<<< Назад к списку новостей