Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
21 октября 2019, понедельник
Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

2019-10-01

Областной фестиваль спорта среди лиц с поражением ОДА и чемпионат Кемеровской области по армспорту среди лиц с поражением ОДА

28 сентября 2019 г. в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на базе регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта во Дворце спорта «Богатырь» прошел областной фестиваль спорта среди лиц с поражением ОДА и чемпионат Кемеровской области по армспорту среди лиц с поражением ОДА.
В спортивном мероприятии участвовали около 80 человек из городов Новокузнецк, Кемерово, Междуреченск, Белово, Прокопьевск, Таштагольского муниципального района. Участвовали сборные команды и спортсмены
от 14 лет и старше. Участники состязаний разыграли награды в пауэрлифтинге, настольном теннисе, волейболе сидя, армрестлинге.
По результатам чемпионата Кемеровской области по армспорту среди лиц с поражением ОДА среди женщин:
в весовой категории до 65 кг (правая рука):
1 место заняла Пастухова Валентина (1987 г.р., без разряда, г. Междуреченск). Тренер Илья Пастухов.
2 место Никитина Елена (1977 г.р., без разряда, г. Прокопьевск). Тренер Николай Перехожев.
3 место Елисеева Евгения (1982 г.р., без разряда, Белово). Тренер Сергей Черин.
В весовой категории до 65 кг (левая рука):
1 место заняла Пастухова Валентина
2 место Елисеева Евгения
3 место Никитина Елена
В весовой категории свыше 65 кг (правая рука):
1 место заняла Фещенко Кристина (1994г.р., без разряда, г. Белово). Тренер Сергей Черин.
2 место Фурман Юлия (1981 г.р., без разряда Таштагольский район). Тренер Нина Бабухина.
3 место Федоренко Елена (1986 г.р., без разряда, Таштагольский район). Тренер Нина Бабухина.
В весовой категории свыше 65 кг (левая рука):
1 место заняла Федоренко Елена.
2 место Фролова Светлана (1977 г.р., без разряда, г Белово). Тренер Сергей Черин.
3 место Фурман Юлия.
По результатам чемпионата Кемеровской области по армспорту среди лиц с поражением ОДА среди мужчин в весовой категории до 70 кг (правая рука):
1 место занял Воронин Алексей (1987 г.р., без разряда, г. Междуреченск). Тренер Сурков Валерий.
2 место Мысляев Илья (1977 г.р., без разряда, г. Прокопьевск). Николай Перехожев.
3 место Нестеров Сергей (1981 г.р., без разряда, г. Белово). Тренер Сергей Черин.
в весовой категории до 70 кг (левая рука):
1 место занял Воронин Алексей
2 место Мысляев Илья
3 место Масленников Сергей (2001 г.р., без разряда, г. Белово). Тренер Сергей Черин.
в весовой категории до 90 кг (правая рука):
1 место занял Вьюжанин Андрей (1987г.р., без разряда, г. Междуреченск).  Тренер Андрей Кучеровский.
2 место Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск). Тренер Андрей Кучеровский.
3 место Сурков Артем (1981 г.р., КМС, г. Междуреченск). Тренер Андрей Кучеровский.
в весовой категории до 90 кг (левая рука):
1 место занял Сурков Валерий.
2 место Вьюжанин Андрей.
3 место Сурков Артем.
в весовой категории свыше 90 кг (правая рука):
1 место занял Пастухов Илья (1983 г.р., МС, г. Междуреченск). Тренер Андрей Кучеровский.
2 место Калужских Сергей (1988 г.р., без разряда, г. Белово). Тренер Сергей Черин.
3 место Басалаев Михаил (1975 г.р., без разряда, г. Прокопьевск). Николай Перехожев.
в весовой категории свыше 90 кг (левая рука):
1 место занял Пастухов Илья.
2 место Чебаков Юрий (1087 г.р., без разряда, Таштагольский район). Тренер Нина Бабухина.
3 место Басалаев Михаил.
По итогам фестиваля в дисциплине пауэрлифтинг среди женщин в весовой категории до 45 кг:
1 место заняла Полежаева Наталья (1 разряд, г. Белово). Тренер Черин Сергей.
В весовой категории до 55 кг:
1 место заняла Колычева Евгения (без разряда, г. Междуреченск). Тренер Николай Галкин.
2 место Никитина Елена (без разряда, г. Прокопьевск). Тренер Николай Перехожев.
В весовой категории до 61 кг:
1 место заняла Дружина Анастасия (2 разряд, Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.
2 место Елисеева Евгения (без разряда, г. Белово). Тренер Черин Сергей.
В весовой категории до 67 кг:
1 место заняла Бабухина Нина (без разряда, Таштагольский район). Тренер Жданова Жанна.
2 место Бухтиярова Татьяна (без разряда, г. Прокопьевск). Тренер Николай Перехожев.
В весовой категории до 79 кг:
1 место заняла Елена Федоренко (без разряда, Таштагольский район). Тренер Жданова Жанна.
В весовой категории до 86 кг:
1 место заняла Фролова Светлана (без разряда, г. Белово). Тренер Черин Сергей.
В весовой категории свыше 86 кг:
1 место заняла Ольга Орловцева (без разряда, г. Прокопьевск). Тренер Николай Перехожев.
По итогам фестиваля в дисциплине пауэрлифтинг среди мужчин в весовой категории до 49 кг:
1 место занял Галкин Андрей (1 разряд, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.
В весовой категории до 54 кг:
1 место занял Глушков Дмитрий (КМС, г. Междуреченск). Тренер Николай Галкин.
2 место Нестеров Сергей (без разряда, г. Белово). Тренер Черин Сергей.
В весовой категории до 65 кг:
1 место занял Черин Сергей (без разряда, г. Белово)
2 место Житинёв Евгений (без разряда, г. Белово). Тренер Черин Сергей.
3 место Масленников Сергей (без разряда, г. Белово). Тренер Черин Сергей.
В весовой категории до 72 кг:
1 место занял Александр Назаров (без разряда, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.
2 место Быков Игорь (без разряда, г. Белово). Тренер Черин Сергей.
3 место Юшков Владимир (без разряда, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.
В весовой категории до 80 кг:
1 место занял Наливайко Василий (3 разряд, Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.
2 место Неустроев Владислав (без разряда, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.
В весовой категории до 88 кг:
1 место занял Вьюжанин Андрей (3 разряд, Междуреченск). Тренер Николай Галкин.
В весовой категории до 97 кг:
1 место занял Вахрамеев Николай (без разряда, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.
2 место Ядрышков Сергей (без разряда, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.
В весовой категории свыше 107 кг:
1 место занял Арыков Николай (без разряда, г. Белово). Тренер Черин Сергей.
2 место Калужских Сергей (без разряда, г. Белово). Тренер Черин Сергей.
3 место Басалаев Михаил (без разряда, г. Прокопьевск). Тренер Николай Перехожев.
По итогам фестиваля в настольном теннисе среди женщин в классификации 1-5 классы:
1 место заняла Анастасия Пузанова (КМС, г. Новокузнецк). Тренер Максим Слаботчуков.
2 место Калайдова Наталья (без разряда, г. Новокузнецк). Тренер Максим Слаботчуков.
3 место Осипова Ирина (КМС, г. Междуреченск). Тренер Максим Слаботчуков.
В классификации 6-8 классы:
1 место заняла Пастухова Валентина (2 разряд, г. Междуреченск). Тренер Максим Слаботчуков.
2 место Третьякова Татьяна (2 разряд, г. Новокузнецк). Тренер Максим Слаботчуков.
3 место Холевенкова Екатерина (без разряда, г. Новокузнецк). Тренер Максим Слаботчуков.
В классификации 9-10 классы:
1 место заняла Онищенко Татьяна (без разряда, г.Белово)
2 место Отургашева Елена (без разряда, г. Междуреченск). Тренеры Андрей Кучеровский, Кирилл Лукьянчиков.
3 место Фурман Юлия (без разряда, Таштагольский район).
По итогам фестиваля в настольном теннисе среди мужчин в классификации 1-3 классы:
1 место занял Молчанов Константин (КМС, г. Кемерово). Тренер Анатолий Глушко.
2 место Тихонов Николай (КМС, г. Кемерово). Тренер Анатолий Глушко.
3 место Сурков Валерий (без разряда, г. Междуреченск). Тренер Максим Слаботчуков.
В классификации 4-5 классы:
1 место занял Коновалов Алексей (КМС г. Новокузнецк). Тренер Максим Слаботчуков.
2 место Елизаров Сергей (без разряда, г. Междуреченск). Тренер Кирилл Лукьянчиков.
3 место Черин Сергей (без разряда, г. Белово).
В классификации 6-8 классы:
1 место занял Бедарьков Вадим (МС, г. Новокузнецк). Тренер Максим Слаботчуков.
2 место Лукьянчиков Кирилл (КМС, г. Междуреченск). Тренер Максим Слаботчуков.
3 место Койнов Захар (КМС, г. Новокузнецк). Тренер Максим Слаботчуков.
В классификации 9-10 классы:
1 место занял Нуртдинов Петр (без разряда, г. Новокузнецк). Тренер Максим Слаботчуков.
2 место Байбородов Юрий (без разряда, г. Белово).
3 место Братков Петр (без разряда, г. Междуреченск). Кирилл Лукьянчиков.
По итогам фестиваля в игре волейбол сидя в общекомандном зачете:
1 место заняла команда из г. Междуреченска.
2 место у команды из г. Прокопьевска.
3 место заняли волейболисты г. Белово.
 
 
 

 
<<< Назад к списку новостей