Физическая культура и спорт

Туризм

2019-10-28

Шахматы

C 25 по 27 октября 2019 года в г. Новокузнецке в Культурном центре КСЦМ (ул. Тореза, 22-В) прошли всероссийские соревнования по шахматам «Мемориал почетного президента Федерации шахмат г. Новокузнецка Б.А. Кустова».
В турнире приняли участи 158 сильнейших шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Тюменской, Пензенской, Ростовской, Кемеровской, Томской и Омской областей, Республик Бурятия и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Среди участников – 11 международных гроссмейстеров, 7 международных мастеров, 13 мастеров ФИДЕ, 1 международный гроссмейстер среди женщин, 2 мастера ФИДЕ среди женщин.
В церемонии торжественного открытия соревнований принял участие Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Анатольевич Петров.
По итогам соревнований победителями и призерами соревнований стали следующие кузбасские спортсмены:
Ветераны:
1 место – Трофимов Сергей (международный мастер, Кемеровский муниципальный район),
2 место – Кораблин Юрий (1 сп. р-д, г. Белово),
3 место – Сюняков Игорь (международный мастер, г. Осинники).
Среди юношей (2001 г.р. и моложе) 1 место занял Грачев Алексей (КМС, Новокузнецк, ГБФСУ КО «СШОР по шахматам»). Тренер – Шааб Александр Адольфович.
Среди девушек (2001 г.р. и моложе) 3 место заняла Столярова Татьяна (1 сп. р-д., Кемерово). Тренер – Реховский Юрий Павлович.