Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
30 мая 2020, суббота

Календарь событий

апрель июнь май 2020

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год Памяти и Славы 2020О введении режима "Повышенная готовность" и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)Год Памяти и Славы в Российской Федерации, посвященный 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»Всероссийская перепись населенияРегиональный проект "СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ"
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса
2020-03-17

Плавание

 
 
С 11 по 13 марта в г.Новосибирске плавательном бассейне «Нептун» и в г.Обнинске спортивном комплексе «Олимп» прошли отборочные соревнования Кубка России по плаванию.
В соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших пловцов из Иркутской, Кемеровской, Омской, Сахалинской, Свердловской, Омской, Тюменской, Челябинской и Новосибирской областей, Красноярского, Приморского, Забайкальского краёв, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Соревнования являлись отборочными на финал Кубка России по плаванию, который пройдет с 3 по 5 июля в г. Обнинске.
В составе спортивной сборной команды Кузбасса в соревнованиях принимали участие 37 спортсменов.
По итогам соревнований победителями стали:
Кудряшов Владимир (1996 г.р., МСМК, г. Новокузнецк, тренер – Дорожкин  Андрей Евгеньевич) на дистанции 200 м баттерфляй;
Жигалов Александр (2001г.р., МС, г.Новокузнецк, тренер – Дорожкин Андрей Евгеньевич) на дистанции 200 м брасс;
Муртузов Мирага (2001 г.р., МС, г.Новокузнецк, тренер – Ляпин Михаил Михайлович) на дистанции 100 м баттерфляй.
Призерами стали :
2 место – Кудряшов Владимир на дистанции 100 м баттерфляй;
2 место – Жигалов Александр на дистанциях 200 м на спине, 50 м брасс;
2 место – Суркина Софья ( 2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер – Поданева Елена Николаевна) на дистанции 1500 вольный стиль;
3 место – Молоканов Виктор( 2003 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер – Волков Андрей Николаевич) на дистанции 200 м баттерфляй;
3 место – Кочнева Александра (2006 г.р.,  КМС, г. Новокузнецк, тренер – Суркова Наталья Николаевна ) на дистанции 200 м баттерфляй;
3 место – Шевченко Вероника ( 2004 г.р., МС, г.Новокузнецк, тренер – Поданева Елена Николаевна) на дистанции 50 на спине;
3 место – Муртузов Мирага на дистанции 50 м баттерфляй;
2 место – в женской эстафете 4 х 200 м вольным стилем заняла команда в составе: Ожгибцевой Дарьи (2002 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренеры – Сахбетдинов Игорь Кашбетдинович, Старовойтов Дмитрий Николаевич), Гончаровой Елизаветы (2006г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер – Гончарова Оксана Анатольевна), Бабкиной Евгении (2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер – Колбин Алексей Анатольевич), Суркиной Софьи.
Для участия в финале Кубка России по плаванию в г. Обнинске отобрались 2 спортсмена из Кузбасса: Кудряшов Владимир и Жигалов Александр.
 
<<< Назад к списку новостей