Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
26 сентября 2020, суббота

Календарь событий

август октябрь сентябрь 2020

ПНВТСРЧТПТСБВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Год Памяти и Славы 2020О введении режима "Повышенная готовность" и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)Год Памяти и Славы в Российской Федерации, посвященный 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»Всероссийская перепись населенияРегиональный проект "СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ"
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса
2020-08-04

1 августа 2020 года в г. Полысаево на базе МБФСУ «Спортивная школа» состоялись соревнования по лыжероллерам среди лиц средних и старших возрастных групп Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 12 территорий области, среди них известные спортсмены: Павел Андреев – заслуженный мастер спорта России международного класса, чемпион мира по триатлону; Бубнова Татьяна - мастер спорта СССР по лыжным гонкам; Гайфулина Раиса - мастер спорта СССР по биатлону; Вера и Наталья Зятиковы - мастера спорта России международного класса, участницы Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и Гельниса Корчуганова - мастер спорта России по лыжным гонкам, все продемонстрировали высокий класс на лыжероллерной трассе, заняв в итоге призовые места. Самым старшим участником соревнований стал новокузнечанин Лунин Леонид 1945 года рождения.

На торжественном открытии тренерам г. Полысаево были вручены благодарственные письма, подписанные министром физической культуры и спорта Кузбасса С.А. Мяусом, отметившим высокий профессионализм тренерской команды. Меньшикову Александру вручили нагрудный знак и удостоверение мастера спорта России по лыжным гонкам.
Забеги на лыжероллерах в свободном стиле проходили на дистанциях 15 км, 10 км, 6 км среди мужчин и 10 км, 6 км среди женщин.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:
Мужчины, дистанция 15 км, группа 18-29 лет:
1 место – Трофимов Александр (Крапивинский муниципальный округ);
2 место – Хардин Владимир (г. Полысаево);
3 место – Мацапура Владимир (г. Полысаево);

Мужчины, дистанция 15 км, группа 30-34 года:
1 место – Файзулин Айнур (г. Прокопьевск);
2 место – Меньшиков Александр (г. Кемерово);
3 место – Мочалов Александр (г. Белово);

мужчины, дистанция 15 км, группа 35-39 лет:
1 место – Андреев Павел (г. Кемерово);
2 место – Плюснин Игорь (г. Новокузнецк);
3 место – Бубнов Аркадий (г. Кемерово);

мужчины, дистанция 15 км, группа 40-44 года:
1 место – Крапивин Николай (г. Междуреченск);
2 место – Наумов Сергей (г. Киселевск);
3 место – Ильин Сергей (г. Белово);

мужчины, дистанция 15 км, группа 45-49 лет:
1 место – Мелещенко Дмитрий (г. Анжеро-Судженск);
2 место – Сельский Леонид (г. Прокопьевск);
3 место – Бондаренко Николай (г. Мыски);

мужчины, дистанция 15 км, группа 50-54 года:
1 место – Горбунов Александр (г. Белово);
2 место – Мальцев Сергей (пгт. Промышленновский);
3 место – Левченко Сергей (г. Новокузнецк);

мужчины, дистанция 15 км, группа 55-59 лет:
1 место – Плотников Евгений (г. Междуреченск);
2 место – Липнюк Игорь (г. Топки);
3 место – Фуркайло Николай (г. Киселёвск);

мужчины, дистанция 10 км, группа 60-64 года:
1 место – Бажайкин Николай (г. Гурьевск);
2 место – Газин Виктор (г.Юрга);
3 место – Семин Михаил (г. Прокопьевск);

мужчины, дистанция 10 км, группа 65-69 лет:
1 место – Корчуганов Иван (г. Кемерово);
2 место – Офицеров Юрий (г. Киселевск);
3 место – Жуков Виктор (г. Белово);

мужчины, дистанция 6 км, группа 70-74 года:
1 место – Старун Александр (г. Новокузнецк);
2 место – Швайгерус Владимир (г. Киселёвск);
3 место – Волков Александр (г. Новокузнецк);

женщины, дистанция 10 км, группа 20-34 года:
1 место – Меньшова Жанна (Крапивинский муниципальный округ);
2 место – Алешина Анна (г. Кемерово);
3 место – Петрова Светлана (г. Кемерово);

женщины, дистанция 10 км, группа 35-49 лет:
1 место – Зятикова Вера (Прокопьевский муниципальный округ);
2 место – Зятикова Наталья (Прокопьевский муниципальный округ);
3 место – Демьянченко Алевтина (г. Междуреченск);

женщины, дистанция 6 км, группа 50-59 лет:
1 место – Корчуганова Гельниса (г. Кемерово);
2 место – Садовина Светлана (г. Кемерово);
3 место – Марзина Татьяна (г. Новокузнецк);

женщины, дистанция 6 км, группа 60 лет и старше:
1 место – Гайфулина Раиса (г. Киселёвск);
2 место – Бубнова Татьяна (г. Новокузнецк);
3 место – Жукова Людмила (г. Белово).
Победители и призеры соревнований во всех возрастных группах награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.
 
<<< Назад к списку новостей