Туризм

НовостиRSS-подписка

11 августа 2010

Шахматы

8 августа 2010 года в Кемерово  прошел блицтурнир Х шахматном фестивале «Кузбасс-2010», посвященном Дню шахтера на Кубок и призы Героев Социалистического Труда угольной промышленности  Кузбасса: Героя Социалистического Труда А.Д. Ракитянского, Героя Социалистического Труда Н.М. Путры, Героя Социалистического Труда Ю.П. Черепова, Героя Социалистического труда Ю.В. Завражнова, Героя Социалистического Труда П.И. Скорика, Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина Кемеровской области С.Д. Нагорнова.
В соревнованиях приняло участие   60 шахматистов. Первое место занял Павел Смирнов, второе место  занял Владимир Невоструев, третье место занял Владислав Гончаров.
Победители и призеры соревнования были награждены  денежными призами и дипломами федерации шахмат Кузбасса.

Акция «Веселые каникулы – детям»

13-15 августа 2010 года во дворах жилых микрорайонов всех городов и районов Кемеровской области будет проводиться ежегодная акция «Веселые каникулы – детям». Участники акции - бойцы молодежных трудовых отрядов, члены «Молодой Гвардии», добровольцы городов и районов Кемеровской области.
6 августа 2010

«Республика беспокойных сердец»

12 августа 2010 года – начало 46-ой областной смены актива детско-юношеских организаций Кузбасса «Республика беспокойных сердец»
5 августа 2010

Cмена областного молодежного лагеря «Трехречье»

26 июня - 2 августа 2010 г. в Горной Шории состоялась смена областного молодежного лагеря «Трехречье».
Более 50 молодых людей, лидеров молодежных, студенческих организаций из городов и районов Кузбасса стали ее участниками. Лагерь организован при поддержке Совета народных депутатов Кемеровской области на базе ООО «Кедр в удивительном уголке Горной Шории, недалеко от поселка Усть-Кабырза. Работа смены «Трехречье» проходила по различным направлениям: студенческие отряды охраны правопорядка, молодежный парламентаризм и волонтерское движение. На открытие смены почетным гостем стал предстатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Иванович Шатилов. Во время живого общения Николай Иванович ответил на вопросы участников смены о молодежной политике в регионе, поделился опытом продвижения своих идей, реализации новых проекты.
В завершении встречи ребята вручили символичный ключ от «Города молодых «Трехречье», в ответ Шатилов Н.И. подарил молодых людям диск с песнями о удивительных местах Горной Шории. Во время смены ребята кроме подготовки по обучающим программам своих профилей получили полноценный отдых на природе, приобрели навыки выживания в природной среде, познакомились с туристскими и культурологическими возможностями Горной Шории, встретились с интересными людьми, приняли участие в подготовке артобъектов под открытым небом. Опытные бойцы из областного комиссарского отряда «Товарищ» организовали ребятам интереснейшую развлекательно-познавательную программу работы лагеря. Ребята получили новые знания в области туризма, краеведения, профессиональной общественной деятельности, заряд энергии, положительные эмоции, познакомились с красотами одного из живописнейших мест Кузбасса – Горной Шорией.
9 августа 2010

Финал II летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике

1-6 августа 2010 г. в г.Санкт-Петербурге состоялся финал 2-ой летней Спартакиады молодежи  России по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 регионов России.  Команда Кемеровской области в составе 4 юношей и 2 девушек заняла IV командное место, завоевав одну золотую  и три бронзовые медали:
Кайзер Виктория, мастер спорта международного класса из г. Анжеро-Судженска, заняла I место  в весовой категории до 63 кг. Тренер Закиров Тимур Зуфарович;
Суханова Наталья,  мастер спорта из г. Кемерово, занял III место в весовой категории свыше 75 кг. Тренер Чирюкина Ирина Семеновна;
Самодуров Алексей, мастер спорта из г. Кемерово, занял III место в весовой категории до 62 кг. Тренер Скубаев Владимир Николаевич;
Муллахметов Максим,  мастер спорта из г. Киселевска, занял III место в весовой категории до 94 кг. Тренер Витерман Валерий Владимирович.

Первенство Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет, г. Вентспилс (Латвия)

С 31 июля по 01 августа 2010 г. в г. Вентспилс (Латвия) прошло Первенство Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет.
Победительницей в весовой категории до 58 кг. стала Шанулина Ирина, 1 разряд, п. Малопесчанка, Мариинского района. Тренер Дмитриев Михаил Николаевич.

Чемпионат Европы по плаванию в ластах (г. Казань)

С 25 июля по 4 августа 2010г. в г. Казани (республика Татарстан) прошел Чемпионат Европы по плаванию в ластах. В составе сборной команды России Кравчук Василиса (ЗМС, 1987г.р., г. Кемерово, тренер – ЗТР Кравчук Людмила Эдуардовна) выиграла эстафеты 4 х 200 м в ластах (мировой рекорд), 4 х 100 м в ластах (рекорд Европы). В личном первенстве Василиса стала серебряным призером на дистанции 200 м. в ластах и бронзовым призером  на дистанциях 100 м в ластах и 400 м в ластах.