Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
20 ноября 2017, понедельник

Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

Кубок Губернатора Кемеровской области и открытый чемпионат Кемеровской области по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

1 – 2 марта 2014 г. в Кемерово в Губернаторской центре спорта «Кузбасс» (бульвар Строителей, 55) состоится  Кубок Губернатора Кемеровской области  и открытый чемпионат Кемеровской области по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).Цели соревнований:
- развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди инвалидов, их физическая и социальная реабилитация;
- привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам спорта людей с ограниченными возможностями;
- укрепление спортивных связей между спортивными организациями инвалидов;
- выявление сильнейших спортсменов с целью комплектования сборных команд по различным видам спорта для участия во Всероссийских соревнованиях и Чемпионатах России.
Общее руководство проведением соревнований осуществляет департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Соревнования проводятся согласно действующим Международным правилам по настольному теннису.
В соревнованиях участвуют мужчины и женщины 1-10 классов международной спортивно-медицинской классификации спортсменов с ПОДА по настольному теннису.
 
Программа соревнований

1 марта 2014 г.
до 10.30 ч. Заезд участников соревнований
9.00 Начало работы мандатной комиссии
10.00 – 11.30  Опробование игровых площадок
10.30    Жеребьёвка на личные соревнования открытого чемпионата Кемеровской области (мужчины, женщины в соответствующих классах)
12.00 Церемония торжественного открытия соревнований
12.30 Начало личных соревнований открытого чемпионата Кемеровской области (мужчины, женщины в соответствующих классах)
14.00 Жеребьёвка мужского и женского парного разряда
(в соответствующих классах)
По окончании личных соревнований состоятся игры в парном разряде.

2 марта 2014 г.
10.00 Кубок Губернатора (абсолютный турнир: мужчины и женщины)
12.00 Соревнования в смешанном парном разряде открытого чемпионата Кемеровской области.
14.00 Церемония награждения. Закрытие и отъезд участников соревнований.
Предварительно на участие в соревнованиях заявлено  более 80 спортсменов из городов Новокузнецк, Кемерово, Прокопьевск, Междуреченск, Тайга, Осинники, Томск, Берёзовский, Новокузнецкого, Тяжинского и Таштагольского районов, Республики Хакасия (г. Черногорск) и Алтайского края.
Контактный телефон для информации  89134301732 Лимонова Марина Анатольевна

Итоги соревнований
По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и депутата Государственной Думы РФ Поддубного С.А. с 1 по 2 марта 2014 г. в Кемерово в Губернском центре спорта «Кузбасс» состоялся Кубок Губернатора Кемеровской области и открытый чемпионат Кемеровской области по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов-инвалидов из 10 территорий Кемеровской области (Новокузнецк, Кемерово, Прокопьевск, Междуреченск, Осинники, Белово, Берёзовский, Новокузнецкого, Тяжинского и Таштагольского районов) и 3-х соседних регионов из Республики Хакасия, Алтайский края, Томской области.
Победителями и призёрами данного турнира стали следующие спортсмены:
ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО:
Мужчины 1 – 3 класс:
1 место: Сурков Валерий – Междуреченск
2 место: Нодь Владимир –Новокузнецк
3 место: Скурихин Константин – Алтайский край
Мужчины 4 – 5 класс:
1 место: Мысляев  Илья –Прокопьевск
2 место: Елизаров Сергей - Междуреченск
3 место: Прохоров Дмитрий – Алтайский край
Мужчины 6  класс:
1 место: Бедарьков Вадим - Новокузнецк
2 место: Кораблёв Николай - Гурьевск
3 место: Измайлов Вадим - Новокузнецк
Мужчины 7 – 8 класс:
1 место: Романов Дмитрий - Новокузнецк
2 место: Лукьянчиков Кирилл - Междуреченск
3 место: Титоренко Иван – Тяжин
Мужчины 9 – 10 класс:
1 место: Поляков Павел - Новокузнецк
2 место: Бычков Николай - Гурьевск
3 место: Ненашев Виктор–Новокузнецк
Женщины 1 – 3 класс:
1 место: Пузанова Анастасия - Новокузнецк
2 место: Осипова Ирина -  Междуреченск
3 место: Тютюнова Татьяна – Новокузнецк
Женщины 4 – 5 класс:
1 место: Калайдова Наталья - Новокузнецк
2 место: Пушкарёва Наталья - Томск
Женщины 6 класс:
1 место: Третьякова Татьяна - Новокузнецк
2 место: Саламатина Надежда – Томск
3 место: Яковлева Елена - Таштагол
Женщины 7 – 8  класс:
1 место: Пастухова Валентина - Междуреченск
2 место: Григорьева Елена - Междуреченск
3 место: Бабухина Нина – Таштагол
Женщины 9 – 10  класс:
1 место: Кузьмич Леся - Междуреченск
2 место: Орлова Ирина – Таштагол
ПАРНЫЙ РАЗРЯД:
Мужские пары 1 – 5  класс:
1 место: Сурков Валерий и Елизаров Сергей (г. Междуреченск)
2 место: Прохоров Дмитрий и Скурихин Константин (Алтайский край)
3 место: Мысляев Илья и Перехожев Николай (г. Прокопьевск)
Мужские пары 6 – 8 класс:
1 место: Лукьянчиков Кирилл – Междуреченски и Романов Дмитрий – Новокузнецк
2 место: Титоренко Иван и Рещенко Андрей (Тяжинский район)
3 место: Бедарьков Вадим и Подгорный Вячеслав (г. Новокузнецк)
Мужские пары 9 – 10 класс:
1 место: Кораблев Николай и Бычков Николай (г. Гурьевск)
2 место: Ненашев Виктор – Осинники и Поляков Павел – Новокузнецк
3 место: Чиняк Александр и Михалев Михаил (г. Новокузнецк)
Женские пары 1 – 5 класс:
1 место: Осипова Ирина – Междуреченск и Пузанова Анастасия – Новокузнецк
2 место: Пушкарева Наталья и Белянина Нина (г. Томск)
3 место: Тютюнова Татьяна и Калайдова Наталья (г. Новокузнецк)
Женские пары 6 – 10 класс:
1 место: Кузьмич Леся – Междуреченск и Третьякова Татьяна – Новокузнецк
2 место: Григорьева Елена и Пастухова Валентина (г. Междуреченск)
3 место: Саламатина Надежда – Томск и Баженова Людмила – Новокузнецк
СМЕШАННЫЕ ПАРЫ:
1 – 5 класс:
1 место: Елизаров Сергей – Междуреченск и Пузанова Анастасия – Новокузнецк
2 место: Сурков Артем и Осипова Ирина (г. Междуреченск)
3 место: Бурмистров Евгений и Белянина Нина (г. Томск)
6 – 10 класс:
1 место: Поляков Павел – Новокузнецк и Кузьмич Леся – Междуреченск
2 место: Лукьянчиков Кирилл и Григорьева Елена (г. Междуреченск)
3 место: Ненашев Виктор – Осинники и Пастухова Валентина – Междуреченск
АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВЕНСТВО:
Женщины
1 – 5 класс:
1 место:  Пузанова Анастасия – Новокузнецк
2 место:  Осипова Ирина – Междуреченск
3 место: Тютюнова Татьяна – Новокузнецк
6 – 10 класс:
1 место: Пастухова Валентина – Междуреченск
2 место: Кузьмич Леся – Междуреченск
3 место: Григорьева Елена – Междуреченск
Мужчины
1-5 класс
1 место: Елизаров Сергей - Междуреченск
2 место: Прохоров Дмитрий - Алтайский край
3 место: Мысляев Илья - Прокопьевск
6-10 класс
1 место:  Романов Дмитрий - Новокузнецк
2 место: Поляков Павел - Новокузнецк
3 место: Лукьянчиков Кирилл – Междуреченск
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями департамента молодёжной политики спорта Кемеровской области, Кубками и премиями Губернатора Кемеровской области, а также специальными призами, предоставленными Поддубным С.А. и НП благотворительный фонд «Доброе дело».
Скачать положение >>>