Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
13 декабря 2018, четверг

Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

Номинация «Лучшие тренеры» (олимпийские виды спорта)

Номинация «Лучшие тренеры» (олимпийские виды спорта)

Ф.И.О.
Лучшие результаты
Худяков Аркадий Николаевич
Горнолыжный спорт
г. Междуреченск
1963г.р, тренер высшей категории Старший тренер сборной Кузбасса по горнолыжному спорту.
 
Спортсмены:
- Простева Елена:
Чемпионат России 2009г. - 2 место;
Член основного состава (капитан) олимпийской сборной РФ;
- Васильев Александр:
Чемпионат России 2009г. - 1 место;
Член основного состава олимпийской сборной;
- Быстров Андрей:
Первенство России 2009г. - 1 место.
Брайко Григорий Петрович
Борьба вольная
г. Осинники
1977г.р., тренер высшей категории, мастер спорта (МС) по вольной борьбе.
 
Спортсмены:
Лаушкина  Наталья, Чепсаракова Валерия и Кисель Ирина - члены олимпийской сборной команды РФ.
Чепсаракова Валерия:
- победитель Первенства России среди юниорок (г. Раменское;);
- победитель Первенства Европы среди юниорок (г. Тбилиси, Грузия);
- победитель Первенства Мира (г. Анкара, Турция).
Канашевич Анатолий Михайлович
Легкая атлетика
г. Кемерово
1954г.р., Заслуженный тренер РФ.

Спортсмены:
- Гончарова Марина:
Чемпионка РФ, г. Волгоград, 04.09.09 г. - 7-е - 1 место;
Кубок Европы по многоборью, Польша, 27.06.09 г., 2 место команда РФ;
- Александрова Ульяна:
ПРФ, г. Волгоград, 04.09.09 г. 7-е - 3 место (ком. - 1 место);
ВС среди юниоров, г. Сочи, 20.05.09, 7-е-3 место;
- Сергеева Надежда:
Первенство Европы среди молодежи, Литва, 16.07.09г. 7-е- 3 место;
ЧРФ, г. Сочи, 28.05.09г. 2 место - взрослые, 1 место - среди молодежи;
Кубок Европы по многоборью, Польша, 27.06.09 г., 2 место команда РФ;
Первенство РФ, Пенза, 03.02.09г. 5-е - 2 место (молодежь);
- Баштанов Андрей:
Кубок Европы, Польша, 27.06.09г., Команда РФ - 1 место;
Чемпионат РФ, г. Сочи, 28.05.09г. 10-е - 4 место;
Командный Чемпионат РФ по многоборьям, г. Волгоград, 04.09.09, команда мужчин - 3 место;
Чемпионат РФ, г. Пенза, 03.02.09г. 7-е - 3 место.
Фригин Александр Борисович
Легкая атлетика
г. Белово
1958г.р., Заслуженный тренер РФ.

Спортсмены:
- Рыбаков Анатолий:
Чемпионат РФ, г. Чебоксары, 23.07.09г., 10000 - 2 место;
Чемпионат РФ, г. Москва, 13.02.09г., 5000 - 4 место;
Чемпионат РФ по кроссу, г. Жуковский, 25.04.09г. - 2 место;
Кубок Европы по бегу на 10000, Португалия, 06.06.09г. - 9 место;
Чемпионат мира, Германия,15.08.09г., 10000 м - 20 место.
- Рыбаков Евгений:
Командный чемпионат Европы, Португалия, 20.06.09г., 5000 - 4 место (ком. РФ - 2 место);
Чемпионат РФ, г. Москва,13.02.09г., 5000 - 2 место;
Чемпионат РФ, г. Чебоксары, 23.07.09г., 10000 - 1 место;
Чемпионат РФ по кроссу, г. Жуковский, 25.04.09 г. - 1 место;
Кубок Европы в беге на 10000 м, Португалия, 06.06.09г. - 6 место.
Новиков Владимир Николаевич
Легкая атлетика
г. Кемерово
1956г.р., Заслуженный тренер РФ.
 
Спортсмены:
- Новиков Степан:
Командный Чемпионат РФ, г. Волгоград, 04.09.09г.,10-е - 1 место среди молодежи, командное - 3 место;
- Свиридов Сергей:
Всероссийские соревнования среди юниоров, 20.05.09г., 10-е - 1 место;
Первенство РФ, г. Казань, 16.06.09г. 10-е - 2 место;
Первенство Европы среди юниоров, Сербия, 23.07.09г., 10-е - 15 место.
Тищенко Виктор Архипович
Тяжелая атлетика
г. Новокузнецк
1949г.р., Заслуженный тренер РФ.

Спортсмены:
Константинов Роман:
__место Чемпионат мира;
3 место Чемпионат России;
4 место Чемпионат Европы.
Тишен Владимир Михайлович
Тяжелая атлетика
г. Мыски
1946г.р., мастер спорта (МС) по тяжелой атлетике.
 
Спортсмены:
Новоселова Любовь:
2 место Первенство России  до 17 лет;
1 место Спартакиада учащихся России;
1 место Первенство Европы до 17 лет;
6 место Первенство мира до 17 лет.
Матвейкин Виталий Викторович
г. Ленинск-Кузнецкий
Лыжные гонки
Тренер высшей категории.
 
Спортсмены: Жмурко, Бессмертных.
Параев  Владимир Михайлович
Новокузнецкий район
Лыжные гонки
Тренер высшей категории.
 
Спортсмены: Виллисов, Кальсин, Негрий.