Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
20 ноября 2017, понедельник

Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

День уважения старшему поколению

областные соревнования среди ветеранов спорта
 
4-5 октября 2014 года в г. Кемерово прошли областныесоревнования среди ветеранов спорта, посвященные Дню уважения старшегопоколения.
 
Соревнования среди ветеранов спортапроходили по 2 видам спорта: волейболу и бильярдному спорту. Всоревнованиях приняло участие 235 спортсменов-ветеранов из 19 территорий области.

1. В соревнованиях по волейболу приняло участие 148 спортсмена-ветерана из 15 территорий области: гг. Березовский, Кемерово, Междуреченск, Мыски,Новокузнецк, Полысаево, Прокопьевск, Тайга; Кемеровского, Крапивинского, Промышленновского, Прокопьевского, Тяжинского, Топкинского,Чебулинского районов.

Места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда г. Кемерово;
  • 2 место – команда г. Междуреченска;
  • 3 место – команда г. Новокузнецка.
2. В соревнованиях по бильярдному спорту за 2 соревновательных дня принялоучастие 87 спортсменов из 17 территорий области: Кемерово, Новокузнецка, Юрги, Прокопьевска, Берёзовский, Гурьевск, Осинники, Тайги;Кемеровского, Крапивинского, Промышленновского, Яйского районов.

Ветераны соревновались в дисциплине «Свободная пирамида» по 4 возрастным группам.

В результате призовые места распределись следующим образом:

Группа 50-59 лет (28 участников)
  • 1 место – Печков Виктор (п. Плотниково, Промышленновский р-н)
  • 2 место – Владимир Хайруллин (г. Кемерово)
  • 3 место – Василий Егорченков (г. Кемерово)
  • 3 место – Исхаков Валентин (п. Плотниково, Промышленновский р-н)
Группа 60-69 лет (34 участника)
  • 1 место – Попов  Евгений  (г. Кемерово)
  • 2 место – Борис Хантимиров (г. Кемерово)
  • 3 место – Ашурин Николай (г. Кемерово)
  • 3 место – Лукьяненко Юрий (п. Плотниково, Промышленновский р-н)
Группа 70-79 лет  (19 участников)
  • 1 место – Токмаков Владимир (г. Берёзовский)
  • 2 место – Виктор Неронов (п. Плотниково, Промышленновский р-н)
  • 3 место – Александр Кужахметов (п. Плотниково, Промышленновский р-н)
  • 3 место – Владислав Никифоров (г. Берёзовский)
Группа 80 лет и старше (6 участников)
  • 1 место – Юрий  Китов  (г. Кемерово)
  • 2 место – Пётр Губарев  (п. Плотниково, Промышленновский р0н)
  • 3 место – Анатолий Плащинский (г. Берёзовский)
  • 3 место – Анатолий Мухомедзянов (г. Берёзовский)

 
27 сентября 2014 года в г. Кемерово прошли областные соревнования среди ветеранов спорта, посвященные Дню уважениия старшему поколению. Ветераны спорта состязались по 4 видам: мини-футболу,  городошному спорту, настольному теннису, шахматам.
 
В соревнованиях приняло участие 304 спортсмена-ветерана из 28 территорий области, городов — Анжеро-Судженск, Белово, Березовский,  Кемерово, Киселевск,  Краснобродский,  Ленинск-Кузнецкий,  Междуреченск,  Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Тайга; районов — Ижморский, Гурьевский, Кемеровский, Крапивинский, Мариинский, Новокузнецкий, Промышленновский, Прокопьевский, Тисульский, Таштагольский, Тяжинский, Топкинский, Юргинский, Яшкинский, Яйский.

3. Самыми массовыми были соревнования по мини-футболу, в них приняло участие 17 команд.  1 место заняла команда г. Междуреченска; 2 место  команда г. Новокузнецка, 3 место — команда Гурьевского района.

В личных соревнованиях по городошному спорту приняли участие 28 ветеранов из 9 территорий области

Победителями и призерами в возрастной группе 50-60 лет стали:
  • 1 место – Сумин Николай, Промышленновский район
  • 2 место – Горобец Александр, Промышленновский район
  • 3 место – Черников Николай, Промышленновский район
 по группе 61-70 лет
  • 1 место – Гончаров Валерий, г. Новокузнецк
  • 2 место – Буркацкий Александр,  г. Новокузнецк
  • 3 место – Останин Владимир, Мариинский район
по группе 71 год и старше
  • 1 место – Курышев Петр, г. Новокузнецк
  • 2 место – Ющенко Юрий, Яйский район
  • 3 место – Саможников Геннадий, Тисульский район
4. В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 48 спортсменов из 21 территории области.
Победителями и призерами стали:

по возрастной группе 61 год и старше
среди женщин
  • 1 место – Юрьева Светлана, г. Прокопьевск
среди мужчин
  • 1 место – Бизин Владимир, Мариинский район
  • 2 место – Гриськов Игорь, г. Киселевск
  • 3 место – Петренко Игорь, г. Ленинск-Кузнецкий
в возрастной группе 45-60 лет
среди женщин
  • 1 место – Афанасьева Наталья, г. Белово
  • 2 место – Шашко Елена,  Таштагольский район
  • 3 место – Овчинникова Галина, г. Кемерово
среди мужчин
  • 1 место – Неверов Игорь, г. Кемерово
  • 2 место – Тен Станислав, г. Кемерово
  • 3 место – Вялых Константин, Гурьевский район
5. В соревнованиях по шахматам приняло участие 66 спортсмен из 22 территорий области.
Среди женщин победителями и призерами стали :
  • 1 место – Кузнецова Любовь, г. Новокузнецк
  • 2 место – Вольхина Татьяна, Гурьевский район
  • 3 место – Кутенёва Галина, г. Прокопьевск
среди мужчин
  • 1 место – Трофимов Сергей, Кемеровский район
  • 2 место – Маурер Рудольф, г. Анжеро-Судженск
  • 3 место – Тыдыков Анатолий, г. Белово

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

областные соревнования среди ветеранов спорта

 1 октября 2014 года в 15-00 час в областном музее физической культуры и спорта состоялась традиционная встреча ветеранов спорта и труда, пенсионеров департамента и руководителей подведомственных учреждений, посвященная Дню уважения старшего поколения.

областные соревнования среди ветеранов спортатрадиционная встреча ветеранов спорта и труда, пенсионеров департамента и руководителей подведомственных учреждений

назад