Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
20 сентября 2017, среда

Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

День уважения старшему поколению

 
4-5 октября 2014 года в г. Кемерово прошли областныесоревнования среди ветеранов спорта, посвященные Дню уважения старшегопоколения.
Соревнования среди ветеранов спортапроходили по 2 видам спорта: волейболу и бильярдному спорту. Всоревнованиях приняло участие 235 спортсменов-ветеранов из 19 территорий области.
В соревнованиях по волейболу приняло участие 148 спортсмена-ветерана из15 территорий области: гг. Березовский, Кемерово, Междуреченск, Мыски,Новокузнецк, Полысаево, Прокопьевск, Тайга; Кемеровского, Крапивинского, Промышленновского, Прокопьевского, Тяжинского, Топкинского,Чебулинского районов.
Места распределились следующим образом:
1 место -  команда г. Кемерово;
2 место- команда г. Междуреченска;
3 место – команда г. Новокузнецка.
В соревнованиях по бильярдному спорту за 2 соревновательных дня принялоучастие 87 спортсменов из 17 территорий области: Кемерово, Новокузнецка, Юрги, Прокопьевска, Берёзовский, Гурьевск, Осинники, Тайги;Кемеровского, Крапивинского, Промышленновского, Яйского районов.
Ветераны соревновались в дисциплине «Свободная пирамида» по 4 возрастным группам.
В результате призовые места распределись следующим образом:
Группа 50-59 лет (28 участников)
1 место - Печков Виктор (п.Плотниково, Промышленновский р-н)
2 место - Владимир Хайруллин (г. Кемерово)
3 место - Василий Егорченков (г. Кемерово)
3 место - Исхаков Валентин (п. Плотниково, Промышленновский р-н)
Группа 60-69 лет (34 участника)
1 место -  Попов  Евгений  (г Кемерово)
2 место - Борис Хантимиров (г. Кемерово)
3 место - Ашурин Николай (г. Кемерово)
3 место - Лукьяненко Юрий (п. Плотниково, Промышленновский р-н)
Группа 70-79 лет  (19 участников)
1 место - Токмаков Владимир (г. Берёзовский)
2 место -  Виктор Неронов (п. Плотниково, Промышленновский р-н)
3 место – Александр Кужахметов (п. Плотниково, Промышленновский р-н)
3 место –  Владислав Никифоров (г Берёзовский)
Группа 80 лет и старше (6 участников)
1 место -  Юрий  Китов  (г.Кемерово)
2 место - Пётр Губарев  (п. Плотниково, Промышленновский р0н)
3 место - Анатолий Плащинский (г. Берёзовский)
3 место – Анатолий Мухомедзянов (г. Берёзовский)
 
27 сентября 2014 года в г. Кемерово прошли областные соревнования среди ветеранов спорта, посвященные Дню уважениия старшему поколению. Ветераны спорта состязались по 4 видам: мини-футболу,  городошному спорту, настольному теннису, шахматам.
В соревнованиях приняло участие 304 спортсмена-ветерана из 28 территорий области, городов – Анжеро-Судженск, Белово, Березовский,  Кемерово, Киселевск,  Краснобродский,  Ленинск-Кузнецкий,  Междуреченск,  Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Тайга; районов – Ижморский, Гурьевский, Кемеровский, Крапивинский, Мариинский, Новокузнецкий, Промышленновский, Прокопьевский, Тисульский, Таштагольский, Тяжинский, Топкинский, Юргинский, Яшкинский, Яйский.
Самыми массовыми были соревнования по мини-футболу, в них приняло участие 17 команд.  1 место заняла команда г. Междуреченска; 2 место  команда г. Новокузнецка, 3 место – команда Гурьевского района.
В личных соревнованиях по городошному спорту приняли участие 28 ветеранов из 9 территорий области
Победителями и призерами в возрастной группе 50-60 лет стали:
1 место – Сумин Николай, Промышленновский район
2 место – Горобец Александр, Промышленновский район
3 место – Черников Николай, Промышленновский район
 по группе 61-70 лет
1 место – Гончаров Валерий, г. Новокузнецк
2 место – Буркацкий Александр,  г. Новокузнецк
3 место – Останин Владимир, Мариинский район
по группе 71 год и старше
1 место – Курышев Петр, г. Новокузнецк
2 место – Ющенко Юрий, Яйский район
3 место – Саможников Геннадий, Тисульский район
В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 48 спортсменов из 21 территории области. Победителями и призерами стали
по возрастной группе 61 год и старше
среди женщин
1 место – Юрьева Светлана, г. Прокопьевск
среди мужчин
1 место – Бизин Владимир, Мариинский район
2 место – Гриськов Игорь, г. Киселевск
3 место – Петренко Игорь, г. Ленинск-Кузнецкий
в возрастной группе 45-60 лет
среди женщин
1 место – Афанасьева Наталья, г. Белово
2 место – Шашко Елена,  Таштагольский район
3 место – Овчинникова Галина, г. Кемерово
среди мужчин
1 место – Неверов Игорь, г. Кемерово
2 место – Тен Станислав, г. Кемерово
3 место – Вялых Константин, Гурьевский район
В соревнованиях по шахматам приняло участие 66 спортсмен из 22 территорий области. Среди женщин победителями и призерами стали :
1 место – Кузнецова Любовь, г. Новокузнецк
2 место – Вольхина Татьяна, Гурьевский район
3 место – Кутенёва Галина, г. Прокопьевск
среди мужчин
1 место – Трофимов Сергей, Кемеровский район
2 место – Маурер Рудольф, г. Анжеро-Судженск
3 место – Тыдыков Анатолий, г. Белово



































 1 октября 2014 года в 15-00 час в областном музее физической культуры и спорта состоялась традиционная встреча ветеранов спорта и труда, пенсионеров департамента и руководителей подведомственных учреждений, посвященная Дню уважения старшего поколения.