Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
25 июня 2021, пятница
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса

Вопрос-ответ / задать вопрос

Михаил 22.10.20
Можно узнать нормативы для 5х классов
Ответ:
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш запрос. Что конкретно Вас интересует?
 
Елена 17.10.20
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,выделяются ли денежные средства из бюджета на лыжную секцию в Киселевске?
Ответ:
Здравствуйте! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Комитет по спорту и молодежной политике Киселевского городского округа.
Тел.: 8 (384-64) 2-08-49, эл. почта - komsportkisl@mail.ru
 
 
Елена 17.10.20
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,выделяются ли какие-либо средства из бюджета на сборы по лыжным гонкам?
Ответ:
Здравствуйте! Выделение бюджетных средств осуществляется спортивным учреждением, где спортсмены проходят спортивную подготовку. По данному вопросу Вам необходимо обратиться к руководителю данного учреждения. 
 
Елена Вячеславовна О 16.10.20
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, с кем можно связаться по вопросам присвоения квалификационных категорий тренерам?
Заранее спасибо!
Ответ:
Здравствуйте! По данному вопросу Вы можете связаться с начальником отдела организационной, правовой и кадровой работы Министерства физической культуры и спорта Кузбасса – Подберезиной Натальей Петровной. Тел.: 8 (3842) 36-26-78
 
Елена Валерьевна Мел 12.10.20
Елена Валерьевна Мел 08.09.20
Здравствуйте! Я работаю в спортивной школе психологом. В 2019 году школы были переименованы и моя должность тоже, была педагог-психолог, а теперь психолог. Подскажите где мне подтверждать свою категорию, которая заканчивается в феврале 2021 года. И критериев по аттестации нет, не на мою должность не на должность тренеров.
Ответ:
Здравствуйте! Данный вопрос находится в ведении Министерства образования и науки Кузбасса. Тел. 8 (3842) 36-43-66, эл. почта - recep@ruobr.ru
Здравствуйте, хочу продолжить свой вопрос. После переименования наша спортивная школа перестала относиться к Министерству образования и науки. Руководствуясь приказом Министерства спорта РФ от 30.10.2015 № 999, мою должность изменили и убрали из нее слово "педагог". не получится ли так, что аттестацию на категорию из Министерства образования и науки мне не зачтут.
Ответ:
Здравствуйте, Елена Валерьевна!
Согласно пункту 11 статьи 5 Закона Кемеровской области от 25.04.2008 № 30-ОЗ «О физической культуре и спорте» Министерство физической культуры и спорта Кузбасса осуществляет присвоение спортивных разрядов, квалификационных категорий тренеров, квалификационных категорий специалистов в области физической культуры и спорта и квалификационных категорий спортивных судей в соответствии со статьей 22 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  от 29.09.2014 № 667н «О реестре профессиональных стандартов (перечне видов профессиональной деятельности)» классифицированы профессиональные стандарты (видов профессиональной деятельности) по областям профессиональной деятельности, так в разделе 05 «Физическая культура и спорт» перечислены такие профессии: спортсмен; тренер по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту; тренер; инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту; инструктор-методист; сопровождающий инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних; спортивный судья; руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта; специалист по обслуживанию и ремонту спортивного инвентаря и оборудования; специалист по антидопинговому обеспечению; контролер-распорядитель.
Следовательно, только в отношении этих специалистов Министерство физической культуры и спорта рассматривает документы на присвоение квалификационных категорий.
 
 
Алексей a030576@mail 02.10.20
Здравствуйте. Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос, который я задавал здесь ровно 2 недели назад, про оплату за посещение клубов по месту жительства военным пенсионерам. Ведь даже в магазинах, в транспорте и др. нету такого разделения.Или мне надо обязательно этот вопрос задавать в администрацию Цивилёву В.В.?
Ответ:
Здравствуйте! Предоставление льгот для посещения клубов по месту жительства регламентируется Положением об оказании платных дополнительных услуг, предоставляемых конкретным муниципальным бюджетным учреждением. В связи с этим, Вам нужно обратиться к руководителю клуба по месту жительства для уточнения данного вопроса.
 
Татьяна 30.09.20
Почему ребёнок не может сдать тест на ковид бесплатно, вернувшись с соревнований российского уровня из Красноярска. Соревнования - Первенство России по регби среди юношей до 18 лет. Обучается в Новокузнецком училище олимпийского резерва. До занятий не допускают без результата теста на ковид. В поликлинике тест бесплатно не делают. В ЛеО 2300
Ответ:
Здравствуйте! Администрация ГПОУ «УОР Кузбасса» сообщает, что во исполнении Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0183-20, МР 3.1/2.1.0184-20, МР 3.1/2.1.0192-20, МР 3.1/2.1.0206-20, утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом РФ и в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции, спортсменам, приезжающим с соревнований и тренировочных сборов из других регионов, рекомендовано перейти на 14-дневное дистанционное обучение с последующим предоставлением справки об эпидокружении из поликлиники по месту регистрации, либо 3-дневное дистанционное обучение с предоставлением отрицательного теста на COVID-19.
Решение о прохождении теста на COVID-19 или предоставление справки об эпидокружении принимается спортсменами или родителями (законными представителями). Так как спортсмены по виду спорта «регби» проходят спортивную подготовку в СШОР по регби «Буревестник», финансирование тестирования на COVID-19 производится родителями (законными представителями) или спортивной школой, в которой проходят спортивную подготовку спортсмены.
 
 
Елена Валерьевна Мел 08.09.20
Здравствуйте! Я работаю в спортивной школе психологом. В 2019 году школы были переименованы и моя должность тоже, была педагог-психолог, а теперь психолог. Подскажите где мне подтверждать свою категорию, которая заканчивается в феврале 2021 года. И критериев по аттестации нет, не на мою должность не на должность тренеров.
Ответ:
Здравствуйте! Данный вопрос находится в ведении Министерства образования и науки Кузбасса. Тел. 8 (3842) 36-43-66, эл. почта - recep@ruobr.ru

 
 
Светлана 31.08.20
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положены ли какие-либо доплаты за звание мастера спорта тренеру, преподающему в спортивной школе? Если да, то какими документами это регламентируется?
Ответ:
Здравствуйте! Доплаты не предусмотрены. Учреждение руководствуется своими локальными актами об оплате труда и может предусматривать данную стимулирующую выплату, если это позволяет их фонд. 
 
Дмитрий 20.08.20
23 февраля 2020г. в РЦ Дзюдо проходил областной турнир по кендо. не увидел в отчетах за этот период никаких упоминаний об этом турнире??
Ответ:
Добрый день! Информация о проведении данного турнира не была предоставлена в пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Кузбасса. С мероприятиями, которые проводит данная федерация, вы можете ознакомиться в группе ВКонтакте - https://vk.com/kendo_kemerovo