Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
25 июня 2021, пятница

Календарь событий

май июль июнь 2021

ПНВТСРЧТПТСБВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Национальные проекты в Кузбассе Год Памяти и Славы 2020О введении режима "Повышенная готовность" и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)Год Памяти и Славы в Российской Федерации, посвященный 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»Региональный проект "СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ"
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса

НовостиRSS-подписка

21 июня 2021

Плавание

С 16 по 18 июня 2021 года в Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири».
В соревнованиях приняли участие 830 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации: Алтайский, Красноярский, Забайкальский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Амурская области, Республика Хакасия, Бурятия, Алтай.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: среди девушек 2009 − 2010 гг.р., 2007 − 2008 гг.р., среди юношей 2007 − 2008 гг.р.; 2005−2006 гг.р.
 
От Кузбасса в соревнованиях приняли участие 27 спортсменов.

Кузбасские спортсмены показали следующие результаты:
1 место занял Хуторной Роман (2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна) по сумме двух дистанций 100 м и 200 м баттерфляем;
1 место заняла Юдина Елизавета (2007г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренеры Старовойтов Дмитрий Николаевич, Сахбетдинов Игорь Кашбетдинович) по сумме двух дистанций 100 м и 200 м баттерфляем;
1 место занял Козлов Ярослав (2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Манащенко Инна Юрьевна) по сумме двух дистанций 100 м и 200 м брассом;
1 место заняла Михеева Алиса (2009 г.р., КМС, г. Калтан, тренер Сакин Николай Александрович) по сумме двух дистанций 100 м и 200 м брассом.
3 место занял Иванов Иван (2007 г.р., I спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна) по сумме двух дистанций 400 м и 800 м вольным стилем;
3 место заняла Черноморова Ульяна (2007 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренеры Старовойтов Дмитрий Николаевич, Сахбетдинов Игорь Кашбетдинович) по сумме двух дистанций 100 м и 200 м вольным стилем.
21 июня 2021

Тяжелая атлетика

С 17 по 19 июня 2021 года в городе Киселевске состоялись областные соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 10-12 лет, 13-15 лет, посвященные памяти А.И. Максименко.
В соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов из Кемерово, Анжеро-Судженска, Гурьевска, Ленинск-Кузнецкого, Мариинска, Новокузнецка, Березовского, Мысков, Киселевска.

По итогам соревнований юные спортсмены показали следующие результаты:

среди юношей и девушек 10-12 лет:

1 место в в/к 31 кг заняла Руслякова Арина, с результатом в сумме двоеборья 49 кг, г. Киселевск, тренер Гончарова Татьяна Викторовна;
1 место в в/к 33 кг заняла Войтенко Макар, с результатом в сумме двоеборья 59 кг, г. Березовский, тренер Гуляев Евгений Александрович;
1 место в в/к 35 кг заняла Ощепкова Карина, с результатом в сумме двоеборья 49 кг, г. Кемерово, тренер Суханова Наталья Викторовна;
1 место в в/к 35 кг занял Родькин Роман, с результатом в сумме двоеборья 72 кг, г. Кемерово, тренер Кузьмин Олег Геннадьевич;
1 место в в/к 37 кг заняла Баканова София, с результатом в сумме двоеборья 57 кг, г. Кемерово, тренер Пятаев Сергей Владимирович;
1 место в в/к 37 кг занял Кудашкин Денис, с результатом в сумме двоеборья 74 кг, г. Гурьевск, тренер Кузьмина Анастасия Андреевна;
1 место в в/к 40 кг заняла Укадерова Дарья, с результатом в сумме двоеборья 41 кг, г. Кемерово, тренер Пятаев Сергей Владимирович;
1 место в в/к 41 кг занял Новиков Роман, с результатом в сумме двоеборья 77 кг, г. Кемерово, тренер Новиков Николай Иванович;
1 место в в/к 45 кг занял Морозов Владислав, с результатом в сумме двоеборья 91 кг, г. Гурьевск, тренер Савельев Илья Юрьевич;
1 место в в/к 49 кг занял Сарафанович Антон, с результатом в сумме двоеборья 108 кг, г. Мыски, тренер Ганбарли Рустам Мамедали;
1 место в в/к 55 кг занял Нестеров Сергей, с результатом в сумме двоеборья 98 кг, г. Гурьевск, тренер Савельев Илья Юрьевич;
1 место в в/к 55 кг заняла Броникова Екатерина, с результатом в сумме двоеборья 50 кг, г. Анжеро-Судженск, тренер Петрова Наталья Александровна;
1 место в в/к 59 кг заняла Красулина Ксения, с результатом в сумме двоеборья 75 кг, г. Гурьевск, тренер Кузьмина Анастасия Андреевна;
1 место в в/к 61 кг занял Старченко Кирилл, с результатом в сумме двоеборья 90 кг, г. Кемерово, тренер Суханова Наталья Викторовна;
1 место в в/к 67 кг занял Панкратов Захар, с результатом в сумме двоеборья 118 кг, г. Гурьевск, тренер Ларин Артем Владимирович;
1 место в в/к 71 кг заняла Грибанова Марина, с результатом в сумме двоеборья 85 кг, г. Кемерово, тренер Пятаев Сергей Владимирович;
1 место в в/к 73 кг занял Мухаметдинов Захар, с результатом в сумме двоеборья 85 кг, г. Новокузнецк, тренер Кочеулов Евгений Александрович;
1 место в в/к 81 кг занял Прокопенко Артем, с результатом в сумме двоеборья 108 кг, г. Кемерово, тренер Пятаев Сергей Владимирович.

среди юношей и девушек 13-15 лет:
1 место в в/к 31 кг занял Гусев Александр, с результатом в сумме двоеборья 81 кг, г. Кемерово, тренер Новиков Николай Иванович;
1 место в в/к 37 кг занял Филатов Алексей, с результатом в сумме двоеборья 75 кг, г. Кемерово, тренер Суханова Наталья Викторовна;
1 место в в/к 41 кг занял Майоров Олег, с результатом в сумме двоеборья 79 кг, г. Кемерово, тренер Кузьмин Олег Геннадьевич;
1 место в в/к 45 кг заняла Зенкова Виктория, с результатом в сумме двоеборья 75 кг, г. Кемерово, тренер Пятаев Сергей Владимирович;
1 место в в/к 45 кг занял Лаптев Илья, с результатом в сумме двоеборья 82 кг, г. Кемерово, тренер Кузьмин Олег Геннадьевич;
1 место в в/к 49 кг занял Овсянников Андрей, с результатом в сумме двоеборья 132 кг, г. Гурьевск, тренер Ларин Артем Владимирович;
1 место в в/к 55 кг заняла Нефедова Александра, с результатом в сумме двоеборья 95 кг, г. Кемерово, тренер Суханова Наталья Викторовна;
1 место в в/к 55 кг занял Коптяков Вячеслав, с результатом в сумме двоеборья 150 кг, г. Кемерово, тренер Новиков Николай Иванович;
1 место в в/к 59 кг заняла Проничева Анжелика, с результатом в сумме двоеборья 120 кг, г. Анжеро-Судженск, тренер Ермаков Михаил Юрьевич;
1 место в в/к 61 кг занял Шрейдер Владислав, с результатом в сумме двоеборья 148 кг, г. Киселевск, тренер Богданов Николай Борисович;
1 место в в/к 64 кг заняла Зверева Дарья, с результатом в сумме двоеборья 77 кг, г. Анжеро-Судженск, тренер Синицын Алексей Иванович;
1 место в в/к 67 кг занял Смирнов Дмитрий, с результатом в сумме двоеборья 162 кг, г. Мариинск, тренер Гусаков Иван Николаевич;
1 место в в/к 71 кг заняла Полищук Виктория, с результатом в сумме двоеборья 125 кг, г. Мыски тренеры Тишен Владимир Михайлович, Ганбарли Рустам Мамедали;
1 место в в/к 73 кг занял Богдашкин Арсений, с результатом в сумме двоеборья 140 кг, г. Анжеро-Судженск, тренер Закиров Тимур Зуфарович;
1 место в в/к 76 кг заняла Белова Валерия, с результатом в сумме двоеборья 118 кг, г. Мариинск, тренер Вяткин Сергей Александрович;
1 место в в/к 81 кг занял Лях Давид, с результатом в сумме двоеборья 155 кг, г. Мыски, тренер Хаджиев Роман Анатольевич;
1 место в в/к 89 кг занял Рыжих Николай, с результатом в сумме двоеборья 155 кг, г. Кемерово, тренер Новиков Николай Иванович;
1 место в в/к 96 кг занял Севостьянов Александр, с результатом в сумме двоеборья 104 кг, г. Кемерово, тренер Жуков Александр Васильевич;
1 место в в/к 102 кг занял Козмулич Никита, с результатом в сумме двоеборья 142 кг, г. Кемерово, тренер Новиков Николай Иванович;
1 место в в/к свыше 102 кг занял Магадиев Финат, с результатом 233 кг, г. Анжеро-Судженск, тренер Петрова Наталья Александровна.
21 июня 2021

Плавание

С 17 по 20 июня 2021 года в Берлине (Германия) состоялся этап Кубка мира по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 1200 спортсменов из 50 стран мира.

Наталья Серякова член сборной команды России и Кузбасса, кандидат в сборную России на участие в XVI Паралимпийских играх 2021 года в г. Токио (1985 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Колбин Алексей Александрович), показала в классе S7 следующие результаты:

1 место на дистанции 50 метров вольным стилем;
1 место на дистанции 100 метров вольным стилем;
1 место на дистанции 100 метров на спине;
2 место на дистанции 400 метров вольным стилем.  
 
21 июня 2021

Легкая атлетика

18-20 июня 2021 года в г. Челябинске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниорок и юниоров до 23 лет.

2 место в прыжках в высоту 185 см заняла Парфененко Полина, 2003 г.р., мастер спорта России, г. Анжеро-Судженск, тренеры Зиновьева Елена Николаевна и Заслуженный тренер России Канашевич Анатолий Михайлович.

3 место в прыжках в высоту 215 см занял Рудник Матвей, 1999 г.р., мастер спорта России, г. Анжеро-Судженск, тренер Зиновьева Елена Николаевна.
 
21 июня 2021

Вольная борьба

С 14 по 20 июня 2021 года в г. Самокове (Болгария) состоялось первенство Европы по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

2 место в в/к 46 кг заняла Федорченко Софья, 2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Савков Павел Викторович, Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий Викторович;
2 место в в/к 57 кг заняла Первухина Ангелина, 2004 г.р., КМС, г. Осинники, тренеры Брайко Наталья Михайловна, Брайко Григорий Петрович;
3 место в в/к 61 кг заняла Хусаинова Виктория, 2004 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренеры Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович.
 
21 июня 2021

Велосипедный спорт

С 17 по 21 июня 2021 года в г. Пензе прошел чемпионат России по велосипедному спорту (шоссе).

1 место в дисциплине шоссе – групповая гонка (189 км) и 5 место в дисциплине шоссе – индивидуальная гонка среди мужчин занял Ныч Артём (1995 г.р., МС, г. Кемерово, тренер Ершов Евгений Александрович).
 
21 июня 2021

Чемпионат и первенства Кузбасса по лёгкой атлетике

17-18 июня 2021 года в г. Кемерове на легкоатлетическом стадионе МАФСУ «СШОР №7» состоялись чемпионат и первенства Кузбасса по лёгкой атлетике.
 
В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов из 9 территорий Кузбасса: Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Кемерово, Мыски, Новокузнецк, Полысаево, Прокопьевск, Юрга.
 
Победителями в своих дисциплинах стали спортсмены:
среди мужчин:
в беге на 100 м. – Алекаев Семен, 2000 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Умняков Валерий;
в беге на 200 м – Кущук Денис, 1 разряд, 1998 г.р., г. Кемерово, тренер Ермишин Геннадий;
в беге на 800 м – Митрохин Александр, 1993 г.р., КМС, г. Кемерово, ЗТР Фомин Виктор;
в спортивной ходьбе на 5000 м – Закопко Семен, 2001 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Мелентьева Ольга;
в прыжке в высоту — Лазарько Денис, КМС, 1998 г.р., г. Кемерово, тренер Станилога Лариса;
в толкании ядра и метании диска – Соляков Федор, 1998 г.р., КМС, г. Кемерово, тренеры: Федящин Андрей и ЗТР Канашевич Анатолий;
в беге на 110 м с барьерами – Хайлов Андрей, 1989 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Хайлов;
 
среди юниоров до 20 лет:
в беге на 800 м – Масорский Никита, 2002 г.р., КМС, г. Кемерово, ЗТР Фомин Виктор;
в беге на 110 м с барьерами, метании диска и толкании ядра – Солдаткин Виктор, 2003 г.р., КМС, г. Кемерово, тренеры: Быков Иван, Спицина Ирина и Осипова Наталья;
в беге и 400 м – Гасанов Эльвин, 2002 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер Арефьев Алексей;
в спортивной ходьбе на 5000 м – Вершинин Артемий, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры: Каракулов Анатолий, Кочева Ирина и Арефьев Алексей;
в прыжке в высоту — Евженко Тимофей, КМС, 2002 г.р., г. Кемерово, тренер Коцарь Лариса;
в прыжке в длину – Барсук Кирилл, 2003 г.р., КМС, г. Анжеро-Судженск, тренеры: Красовский Дмитрий и Красовская Алла;
в десятиборье – Богданов Роман, 2002 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры: Залевская Инна, Черкасов Алексей, Полосухин Константин;
 
среди юношей до 18 лет:
в беге на 100 м и 200 м – Якубовский Кирилл, 2004 г.р., 1 разряд, г. Кемерово, тренер Колесников Геннадий;
в спортивной ходьбе на 5000 м – Цабут Милан, 2005 г.р., 1 разряд, г. Кемерово, тренеры: Иваненко Вячеслав и ЗТР Подоплелов Юрий;
в прыжке в высоту – Ерофеев Артём, 1 разряд, 2004 г.р., г. Кемерово, тренер Коцарь Лариса;
в тройном прыжке – Сурочкин Кирилл, 2006 г.р., 3 разряд, г. Мыски, тренер Костин Александр;
в десятиборье – Щеглов Павел, 2006 г.р., 2 разряд, г. Кемерово, тренеры: Чернявская Юлия, Быков Иван, Ляпин Илья;
 
среди женщин:
в беге на 100 м — Квашнина Надежда, 2000 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Полосухин Константин;
в беге на 800 м – Шестова Арина, 2001 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер Чубыкин Николай;
в спортивной ходьбе на 5000 м – Чернова Дарья, 2001 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Мелентьева Ольга;
в прыжке в высоту – Шрайнер Екатерина, 2000 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Станилога Лариса;
в метании копья и диска – Иванникова Антонина, 1995 г.р., МС, г. Кемерово, тренер Романовский Андрей;
в семиборье – Кругова Елизавета, 1999 г.р., КМС, г. Кемерово, тренеры: Быков Иван, Чернявская Юлия, Ляпин Илья;
 
среди юниорок до 20 лет:
в беге на 200 м – Гобелева Ксения, 2003 г.р., 1 разряд, г. Кемерово, ЗТР Канашевич Анатолий;
в беге на 1500 м и 5000 м – Скопинцева Надежда, 2003 г.р., 2 разряд, г. Белово, ЗТР Фригин Александр;
в спортивной ходьбе на 5000 м – Лосева Софья, КМС, 2003 г.р., г. Новокузнецк, тренеры: Кочева Ирина и Каракулов Анатолий;
в прыжке в высоту – Гупалова Софья, 2002 г.р., 2 разряд, г. Кемерово, тренеры: Кислых Марина и Кислых Андрей;
в метании копья –Гобелева Ксения, 2003 г.р., 1 разряд, г. Кемерово, тренеры: ЗТР Канашевич Анатолий и Бурдина Ирина;
 
среди девушек до 18 лет:
в беге на 100 м и в прыжке в высоту – Воробьева Софья, 2005 г.р., 1 разряд, г. Кемерово, тренеры: ЗТР Канашевич Анатолий и Деревягина Наталия;
в беге на 100 м с барьерами и толкании ядра – Растрыгина Ангелина, 2005 г.р., 1 разряд, г. Кемерово, тренеры: Кислых Марина и Кислых Андрей;
в беге на 800 м — Прокудина Софья, 2004 г.р., 2 разряд, г. Белово, ЗТР Фригин Александр;
в беге на 3000 м – Свиридова Ксения, 2005 г.р., 3 разряд, г. Полысаево, тренер Хардин Владимир;
в спортивной ходьбе на 5000 м – Мозалёва Наталья, 2 разряд, 2006 г.р.,         г. Новокузнецк, тренеры: Кочева Ирина и Каракулов Анатолий;
в метании диска и метании молота – Степаненко Виктория, 2004 г.р., 3 разряд, г. Кемерово, тренер Романовский Андрей;
в семиборье – Прокопенко Екатерина, 2004 г.р., 2 разряд, г. Кемерово, тренеры: Спицина Ирина, Осипова Наталья, Никонова Татьяна.
 
Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.