Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
21 июня 2021, понедельник

Календарь событий

май июль июнь 2021

ПНВТСРЧТПТСБВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Национальные проекты в Кузбассе Год Памяти и Славы 2020О введении режима "Повышенная готовность" и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)Год Памяти и Славы в Российской Федерации, посвященный 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»Региональный проект "СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ"
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса

НовостиRSS-подписка

25 мая 2021

Конный спорт

20-23 мая 2021 года в г. Березовский на базе конноспортивной школы «Эндорон» прошел Кубок Кузбасса и областные соревнования по конному спорту в дисциплине конкур и выездка.
В соревнованиях приняли участие более 200 участников из Кемеровской и Томской областей.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены Кубками, медалями и грамотами.
В дисциплине Конкур высота 120 см «На чистоту и резвость»:
1 место заняла Савина Алена на лошади по кличке Покровитель, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место заняла Битева Ирина на лошади по кличке Гусар, ДЮКЦ «Фаворит», г.Новокузнецк;
3 место занял Савинцев Кирилл на лошади по кличке Анзак, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;

в дисциплине Конкур высота 110 см «На чистоту и резвость»:
1 место занял Савинцев Кирилл на лошади по кличке Анзак, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место заняла Савина Алена на лошади по кличке Покровитель, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
3 место заняла Иванова Дарья на лошади по кличке Бархат, ДЮКЦ «Фаворит», г.Новокузнецк;

в дисциплине Конкур высота 110 см (среди юношей) «На чистоту и резвость»:
1 место заняла Селякина Вероника на лошади по кличке Покровитель, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место заняла Дронова Алиса на лошади по кличке Талант, ДЮКЦ «Фаворит», г.Новокузнецк;
3 место заняла Кишинская Елизавета на лошади по кличке Бархат, ДЮКЦ «Фаворит», г.Новокузнецк;

в дисциплине Конкур высота 100 см (зачёт среди детей 12-14 лет) «На чистоту и резвость»:
1 место заняла Харсенюк Варвара на лошади по кличке Гранде Рио, КСК «Валенсия», Кемеровский район;
2 место заняла Огиюк Арина на лошади по кличке Стайфур, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
3 место занял Шинкарёв Артём на лошади по кличке Грегор, КСК «Ягуново», Кемеровский район;

в дисциплине Конкур высота 100 см (открытый класс) «На чистоту и резвость»:
1 место заняла Кишинская Елизавета на лошади по кличке Бархат, ДЮКЦ «Фаворит», г.Новокузнецк.
2 место заняла Свиридова Карина на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
3 место заняла Свиридова Карина на лошади по кличке Мастер, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

в дисциплине Конкур высота 100 см (зачёт для молодых лошадей) «На чистоту и резвость»:
1 место заняла Селякина Вероника на лошади по кличке Рапира, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место заняла Савина Алена на лошади по кличке Оптимум Прайм, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
3 место заняла Ланкина Софья на лошади по кличке Жакан, КСК «Валенсия», Кемеровский район;

в дисциплине Конкур высота 80 см (зачёт для любителей) «На чистоту и резвость»:
1 место заняла Свиридова Карина на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место занял Смирнов Глеб на лошади по кличке Мастер, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
3 место заняла Емельянова Татьяна на лошади по кличке Оригинал, ДЮКЦ «Фаворит», г.Новокузнецк;

в дисциплине Конкур высота 80 см (зачёт среди детей до 14 лет) «На чистоту и резвость»:
1 место заняла Усова Мария на лошади по кличке Саломея, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
1 место заняла Мамасова Алёна на лошади по кличке Бархат, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк;
2 место заняла Комарова Дарья на лошади по кличке Бархат, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк;
3 место заняла Надина Валерия на лошади по кличке Скарлетт, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
3 место заняла Харсенюк Варвара на лошади по кличке Гранде Рио, КСК «Валенсия», Кемеровский район;

в дисциплине Конкур высота 80 см (зачёт для молодых лошадей) «На чистоту и резвость»:
1 место заняла Савина Алена на лошади по кличке Оптимум Прайм, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место заняла Ланкина Софья на лошади по кличке Жакан, КСК «Валенсия», Кемеровский район;
3 место заняла Конюхова Анастасия на лошади по кличке Выбор, КСК «Коловрат», г. Кемерово;

в дисциплине выездка, манежная езда по троеборью. Тест ССI1*:
1 место заняла Карсаева Мария на лошади по кличке Стимул, КСК «Валенсия», Кемеровский район;
2 место занял Савинцев Кирилл на лошади по кличке Платинум, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
3 место заняла Панкратова Ульяна на лошади по кличке Сундогар, КСШОР Кузбасса №2, г. Березовский;

в дисциплине выездка, предварительный приз сред юношей (Тест FEI, 2009):
1 место заняла Баянова Владлена на лошади по кличке Гамлет, КСК «Коловрат», г. Кемерово;
2 место заняла Полевода Варвара на лошади по кличке Пассаж, г. Томск;
3 место заняла Райбер Мария на лошади по кличке Элизабета, КСК «Эпона», Новокузнецкий район;

в дисциплине выездка, предварительная езда для 4-5-летних лошадей (Тест FEI):
1-2 место заняла Некрасова Юлия на лошадях по кличке Восторг и Формат, КСК «Ягуново», Кемеровский район;
3 место заняла Конюхова Анастасия на лошади по кличке Выбор, КСК «Коловрат», г. Кемерово;

в дисциплине выездка, манежная езда 1.3 (открытый класс):
1 место заняла Райбер Мария на лошади по кличке Композиция, КСК «Эпона», Новокузнецкий район;
2 место заняла Огиюк Арина на лошади по кличке Саломея, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
3 место заняла Зулькафирова Ильсия на лошади по кличке Принцесса, «Эндорон», г. Березовский;

в дисциплине выездка, манежная езда 1.3 (дети 12-14 лет):
1 место заняла Ананьева Таисия на лошади по кличке Боталия, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место заняла Хоричева Лина на лошади по кличке Композиция, КСК «Эпона», Новокузнецкий район;
3 место заняла Лапковская Анастасия на лошади по кличке Эмблема, КСК «Ягуново», Кемеровский район;

в дисциплине выездка, манежная езда 1.3 (дети 10-11 лет):
1 место занял Матвеев Димитрий на лошади по кличке Композиция, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место занял Матвеев Димитрий на лошади по кличке Глубина, КСК «Эпона», Новокузнецкий район;
3 место заняла Часовских Полина на лошади по кличке Принцесса, КСШ «Эндорон», г. Березовский;

в дисциплине выездка, манежная езда 1.3 (среди детей 9 лет):
1 место заняла Тимофеева Анна на лошади по кличке Прима, КСК «Коловрат», г. Кемерово;
2 место заняла Безуглова Виталина на лошади по кличке Баллиста, КСШ «Эндорон», г. Березовский;

в дисциплине выездка, предварительный приз А дети (зачёт для детей):
1 место заняла Усова Мария на лошади по кличке Саломея, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место заняла Ананьева Таисия на лошади по кличке Боталия, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
3 место заняла Харсенюк Варвара на лошади по кличке Гранде Рио, КСК «Валенсия», Кемеровский район;

в дисциплине выездка, предварительный приз А дети (открытый класс):
1 место занял Савинцев Кирилл на лошади по кличке Платинум, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место заняла Панкратова Ульяна на лошади по кличке Сундогар, КСШОР Кузбасса №2, г. Березовский;
3 место заняла Свиридова Карина на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский;

в дисциплине выездка, Малый приз:
1 место заняла Калашникова Ксения на лошади по кличке Гамлет, КСК «Коловрат», г. Кемерово;
2 место заняла Алябьева Анастасия на лошади по кличке Гамлет, КСК «Коловрат», г. Кемерово;

рабочая тропа (зачёт среди детей до 9 лет):
1 место заняла Менцер Аделина на лошади по кличке Баллиста, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место заняла Жукова Ева на лошади по кличке Бэлла, КСК «Ягуново», Кемеровский район.
3 место заняла Безуглова Виталина на лошади по кличке Баллиста, КСШ «Эндорон», г. Березовский;

рабочая тропа (зачёт среди детей 10-12 лет):
1 место заняла Пономарёва Ульяна на лошади по кличке Архидея, КузГСХ, КСК «Эдель», г. Кемерово;
2 место заняла Марухина Мария на лошади по кличке Грегор, КСК «Ягуново», Кемеровский район;
3 место заняла Куриленко Софья на лошади по кличке Затея, КСК «Валенсия», Кемеровский район;

рабочая тропа (зачёт среди детей 12-14 лет):
1 место заняла Ананьева Таисия на лошади по кличке Карат, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
2 место заняла Огиюк Арина на лошади по кличке Саломея, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
3 место занял Шинкарёв Артём на лошади по кличке Грегор, КСК «Ягуново», Кемеровский район;

рабочая тропа (открытый класс):
1 место занял Жуков Сергей на лошади по кличке Саломея, КСК «Ягуново», Кемеровский район;
2 место заняла Зулькафирова Ильсия на лошади по кличке Принцесса, «Эндорон», г. Березовский;
3 место заняла Хасматулина Анжела на лошади по кличке Бэлла, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский.
 
25 мая 2021

Легкая атлетика

22 – 23 мая 2021 года в г. Кемерово на легкоатлетическом стадионе МАФСУ «СШОР №7» состоялись областные соревнования среди спортивных школ по лёгкой атлетике.
В соревнованиях приняли участие 227 спортсменов из 13 территорий Кузбасса: Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Кемерово, Киселевск, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Полысаево, Прокопьевск, Юрга, Кемеровский муниципальный округ и Промышленновский муниципальный округ.

Победителями в своих дисциплинах стали следующие спортсмены:
Среди юношей до 18 лет (2004-2005 гг.р.):
В беге на 100 м и 200 м – Якубовский Кирилл, 1 спортивный разряд, 2004 г.р., г. Кемерово, тренер Колесников Геннадий Егорович;
В беге на 110 м с барьерами – Воронцов Иван, 2004 г.р., 3 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренеры Вяхирева Галина Геннадьевна и Вяхирева Александра Валерьевна;
В беге на 400 м – Ерошенко Артём, 2004 г.р., 2 спортивный разряд, г. Белово, тренер Рыбалко Николай Митрофанович;
В беге на 800 м – Фомченко Кирилл, 2005 г.р., 2 спортивный разряд, г. Кемерово, тренеры Кислых Марина Владиславовна и Кислых Андрей Геннадьевич;
В беге на 1500 м – Шамсутдинов Руслан, 2004 г.р., 2 спортивный разряд, г. Юрга, тренер Марков Александр Владимирович;
В беге на 3000 м – Поздеев Александр, 2005 г.р., 2 спортивный разряд, г. Полысаево, тренер Хардин Владимир Николаевич;
В прыжке в высоту – Трифонов Егор, 2004 г.р., 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Станилога Лариса Владимировна;
В прыжке в длину и толкании ядра – Климов Егор, 2004 г.р., 3 спортивный разряд, г. Кемерово, тренеры Кислых Марина Владиславовна и Кислых Андрей Геннадьевич и Бурдина Ирина Николаевна;
В метании копья и метании диска – Сысоев Сергей, 2004 г.р., 2 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Романовский Андрей Анатольевич;
В метании молота – Белый Игорь, 2004 г.р., 3 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Романовский Андрей Анатольевич.

Среди юношей до 16 лет (2006-2007 гг.р.):
В 10-борье – Комаров Никита, 2006 г.р., 3 спортивный разряд, г. Кемерово, тренеры Чернявская Юлия Владимировна, Быков Иван Сергеевич и Ляпин Илья Михайлович;
В беге на 100 м – Кайгородцев Сергей, 2006 г.р., 2 спортивный разряд, г. Берёзовский, тренер Ефименко Виктор Васильевич;
В беге на 200 м и 400 м – Марков Даниил, 2006 г.р., 2 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Цыбина Иллария Валерьевна;
В беге на 110 м с барьерами – Ермаков Матвей, 2006 г.р., 2 спортивный разряд, г. Междуреченск, тренеры Вяхирева Галина Геннадьевна и Вяхирева Александра Валерьевна;
В беге на 800 м – Титов Егор, 2007 г.р., 3 спортивный разряд, г. Юрга, тренер Марков Александр Владимирович;
В беге на 1500 м – Никонов Егор, 2007 г.р., 3 спортивный разряд, п. Плотниково (Промышленновский МО), тренер Зайцев Сергей Васильевич;
В беге на 3000 м – Зайцев Егор, 2007 г.р., 2 спортивный разряд, г. Полысаево, тренер Хардина Алла Борисовна;
В спортивной ходьбе на 3000 м – Карандашов Артём, 2007 г.р., 3 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренеры Кочева Ирина Юрьевна и Каракулов Анатолий Николаевич;
В прыжке в высоту – Соколов Михаил, 2006 г.р., 2 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Станилога Лариса Владимировна;
В прыжке в длину – Владимиров Никита, 2006 г.р., 3 спортивный разряд, г. Юрга, тренер Марков Александр Владимирович;
В тройном прыжке – Сурыкин Кирилл, 2006 г.р., 3 спортивный разряд, г. Мыски, тренер Костин Александр Степанович;
В прыжке с шестом – Пашенцев Клим, 2008 г.р., 1 юношеский разряд, г. Кемерово, тренеры Кислых Марина Владиславовна и Кислых Андрей Геннадьевич;
В толкании ядра и метании диска – Гасперский Владислав, 2007 г.р., 3 спортивный разряд, г. Кемерово, тренеры Романовский Андрей Анатольевич и Гасперский Константин Николаевич;
В метании копья – Тихонов Егор, 2006 г.р., 1 юношеский разряд, г. Междуреченск, тренер Вяхирева Галина Геннадьевна и Вяхирева Александра Валерьевна;
В метании молота – Зарипов Даниил, 2006 г.р., 3 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Романовский Андрей Анатольевич.

Среди девушек до 18 лет (2004-2005 гг.р.):
В 7-борье – Карнаухова Нина, 2004 г.р., 2 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Шерер Ирина Григорьевна.
В беге на 100 м — Яценко Радмила, 2004 г.р., 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Ермишин Геннадий Николаевич;
В беге на 200 м – Максимова Елизавета, 2005 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Тимофеев Евгений Вячеславович;
В беге на 100 м с барьерами и прыжке в высоту – Корнилова Дарья, 2005 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренеры Муга Ольга Бернгардовна, Тябина Светлана Михайловна и Грибанова Светлана Ростиславовна;
В беге на 400 м — Кутенёва Екатерина, 2004 г.р., 1 спортивный разряд, г. Белово, тренер Рыбалко Николай Митрофанович;
В беге на 800 м — Прокудина Софья, 2004 г.р., 2 спортивный разряд, г. Белово, тренер Фригин Александр Борисович, Заслуженный тренер России;
В беге на 1500 м – Рыбакова Софья, 2004 г.р., 2 спортивный разряд, г. Белово, тренер Фригин Александр Борисович, Заслуженный тренер России;
В беге на 3000 м – Свиридова Ксения, 2005 г.р., 2 спортивный разряд, г. Полысаево, тренер Хардин Владимир Николаевич;
В прыжке в длину – Перевалова Анна, 2005 г.р., 2 спортивный разряд, г. Кемерово, тренеры Кислых Марина Владиславовна и Кислых Андрей Геннадьевич;
В тройном прыжке – Буцыкина Василина, 2004 г.р., 2 спортивный разряд, г. Анжеро-Судженск, тренер Новикова Ольга Юрьевна;
В толкании ядра – Тарлева Елена, 2004 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренеры Муга Ольга Бернгардовна, Тябина Светлана Михайловна и Грибанова Светлана Ростиславовна;
В метании молота – Москаленко Екатерина, 2005 г.р., 3 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Гасперский Константин Николаевич;

Среди девушек до 16 лет (2006-2007 гг.р.):
В 7-борье – Урусова Варвара, 2006 г.р., 2 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Шерер Ирина Григорьевна.
В беге на 100 м и 400 м – Нуянзина Юлия, 2006 г.р., 2 спортивный разряд, г. Киселёвск, тренер Головинов Николай Иванович;
В беге на 200 м – Ильиных Полина, 2006 г.р., 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Миронов Константин Сергеевич;
В беге на 100 м с барьерами – Пирлык Ирина, 2006 г.р., 2 спортивный разряд, г. Междуреченск, тренер Вяхирева Галина Геннадьевна и Вяхирева Александра Валерьевна;
В беге на 400 м с барьерами и тройном прыжке – Сергеева Кристина, 2006 г.р., 1 спортивный разряд, г. Мыски, тренер Костин Александр Степанович;
В беге на 800 м и 1500 м — Караваева Ирина, 2007 г.р., б/р, пгт. Промышленная, тренер Лазарев Сергей Георгиевич;
В беге на 3000 м – Важанина Элина, 2006 г.р., 2 спортивный разряд, г. Полысаево, тренер Хардин Владимир Николаевич;
В спортивной ходьбе на 5000 м – Мозалёва Наталья, 2006 г.р., 2 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренеры Кочева Ирина Юрьевна и Каракулов Анатолий Николаевич;
В прыжке в высоту – Шуваева Мария, 2008 г.р., 2 спортивный разряд, г. Междуреченск, тренеры Муга Ольга Бернгардовна, Тябина Светлана Михайловна и Грибанова Светлана Ростиславовна;
В прыжке в длину – Снегирёва Дарья, 2006 г.р., 1 спортивный разряд, тренер Миронов Константин Сергеевич;
В прыжке с шестом – Борисюк Ангелина, 2008 г.р., 3 спортивный разряд, г. Кемерово, тренеры Кислых Марина Владиславовна и Кислых Андрей Геннадьевич;
В толкании ядра – Капаницына Анна, 2006 г.р., 1 спортивный разряд, г. Анжеро-Судженск, тренеры Красовский Дмитрий Алексеевич и Красовская Алла Сергеевна;
В метании копья – Калинина Кристина, 2006 г.р., 2 спортивный разряд, г. Междуреченск, тренеры Вяхирева Галина Геннадьевна и Вяхирева Александра Валерьевна;
В метании молота – Сидорова Наталья, 2007 г.р., б/р, г. Кемерово, тренер Гасперский Константин Николаевич.
Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса.
 
25 мая 2021

Спортивная (вольная) борьба

С 22 по 23 мая 2021 года в г. Кемерово на базе «ГЦС «КУЗБАСС» состоялся финал областных командных соревнований по спортивной борьбе в дисциплине вольная борьба, Турнир «Шахтерская слава» – «Лига борьбы Кузбасса».
В финальном этапе соревнований приняли участие 4 команды: «Кувалда» (г. Осинники), команда «Кузнецк» (г. Новокузнецк), команда «Беловские львы» (г. Белово), команда «Академия борьбы» (г. Кемерово).
Места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Кузнецк» (г. Новокузнецк);
2 место заняла команда «Беловские львы» (г. Белово);
3 место заняла команда «Академия борьбы» (г. Кемерово).

Команда-победитель соревнований получила золотые медали и переходящий кубок.
Серебряные и бронзовые призёры получили медали соответствующих степеней.
25 мая 2021

Волейбол

22-23 мая 2021 года в г. Белово на базе ФОК «Металлург» состоялись матчи чемпионата Кузбасса по волейболу среди мужских команд, в которых приняли участие команды: ЕВРАЗ ЗСМК ТЭЦ, Кузбасс-3, Регион 42, Прогресс, Вымпел и СДС.
В матче за 3 место встречались команды «ЕВРАЗ ЗСМК ТЭЦ» и «Вымпел». Команда из Кемерова сразу же завладела инициативой на площадке и прочно удерживала ее.

Места по итогам финальных матчей среди участников распределились следующим образом:
1 место заняла команда «Кузбасс-3»;
2 место заняла команда «СДС»;
3 место заняла команда «Вымпел».

Лучшими игроками стали: Андрей Рябцев («Кузбасс-3»), Павел Зыков («СДС»), Максим Систеров («Вымпел»). Специальной номинацией «fair-play» награждён Геннадий Мерзляков («СДС»).
25 мая 2021

Бокс

Чемпионат Сибирского федерального округа среди мужчин 19-40 лет на призы Заслуженного мастер спорта СССР,  10-и кратного чемпиона мира среди профессионалов по версии WBC Юрия Яковлевича Арбачакова завершён!

В данных соревнованиях приняли участие 69 сильнейших боксёров из 9 округов Сибири!

В течение пяти дней в СРК «Арена» бои провели прядка 69 боксеров из девяти регионов Сибири.

Сильнейшие спортсмены соревновались за право получить место в сборной Сибири на Чемпионат и Командный Кубок России.

Финальные поединки принесли боксёрам Кузбасса следующие награды:

1 место в в/к 56 кг Гунченко Павел (г.Новокузнецк);
1 место в в/к 64 кг Хусаинов Артём (г.Тайга);
1 место в в/к 91 кг Никитин Никита (г.Кемерово);
2 место в в/к 52 кг Рудень Альберт (г. Анжеро-Судженск);
2 место в в/к 56 кг Федорченко Никита (г.Междуреченск);
3 место в в/к 49 кг Тепчегешев Илья (г.Новокузнецк);
3 место в в/к 56 кг Буренков Никита (г.Прокопьевск);
3 место в в/к 56 кг Киселев Андрей (г. Кемерово);
3 место в в/к 69 кг Мясников Андрей (г.Прокопьевск);
3 место в в/к 75 кг Семёнов Степан (г.Новокузнецк);
3 место в в/к 81 кг Воробьев Георгий и Старочкин Алексей (г.Новокузнецк);
3 место в в/к +91 кг Богданов Дмитрий (Березовский);
 
Отметим, что кубком за лучшую тактико-техническую подготовку был награждён наш спортсмен Артём Хусаинов!

А также Кузбасс занял первое общекомандное место Чемпионата Сибири!

Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав!
24 мая 2021

Соболезнуем!

Сегодня, 24 мая 2021 года скончалась великая спортсменка, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, неоднократная чемпионка области, Доцент кафедры теоретических основ физической культуры КемГУ, судья всероссийской категории – Вишневская Нина Павловна.

Мы потеряли честного и справедливого человека, активного спортсмена-ветерана, пропагандирующего на личном примере здоровый образ жизни.

Вишневская Нина Павловна всегда выполняла большой объем общественной работы в федерации гимнастики, готовила мастеров спорта, преподавала на кафедре теоретических основ физической культуры факультета физической культуры и спорта КемГУ, делилась своим богатым судейским опытом и передавала его студентам, коллегам в процессе организуемых семинаров и конференций.

Коллектив Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус выражают глубокое соболезнование родным и близким.
24 мая 2021

Тхэквондо

С 21-23 мая 2021 года в г. Рязани состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) на «Кубок Рязанского Кремля» среди юношей и девушек 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие 1500 тхэквондистов со всей России.
1 место в в/к до 58 кг среди взрослых спортсменов стал Шумилов Вадим, 2002 г.р., МС, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренер Лежанкин Алексей Борисович.
3 место в в/к до 57 кг среди юношей и девушек 12-14 лет занял Рудаков Егор, 2007 г.р., 3 спортивный разряд, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Лежанкина Светлана Викторовна и Лежанкин Алексей Борисович.