Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
11 мая 2021, вторник

Календарь событий

апрель июнь май 2021

ПНВТСРЧТПТСБВС
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Национальные проекты в Кузбассе Год Памяти и Славы 2020О введении режима "Повышенная готовность" и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)Год Памяти и Славы в Российской Федерации, посвященный 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»Региональный проект "СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ"
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса

Как проще сохранять хорошую физическую форму?

RSS-подпискаНовости
12 марта 2021

Важная информация!

Уважаемые коллеги!
Обращаем ваше внимание, что приказы о присвоении спортивных разрядов по видам спорта временно размещаются на сайте "Кузбасс спортивный".
Скачать приказы можно по ссылке - http://www.sport-kuzbass.ru/sport/actual_news/?id=5652
6 мая 2021

Шашки

05 мая 2021 года в МБФСУ «СШ № 2» города Прокопьевска состоялись областные командные соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек.  В соревновании приняли участие 20 спортсменов из Прокопьевска, Белово, Мариинска и Краснобродского.
1 место заняла команда Прокопьевск-1 в составе: Ююкин Роман, Маннапов Алмаз, Гусев Матвей, Громова Анастасия;
2 место заняла команда Прокопьевск-2 в составе: Шмакова Валерия, Чертков Александр, Макаренко Юлия, Велигурова Анастасия;
3 место заняла команда Белово в составе: Фомичев Максим, Смакотина Дарья, Подсевалов Андрей, Подсевалова Татьяна.

Команды были награждены грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, медалями и призами Кузбасского регионального отделения ООО «Федерация шашек России».
6 мая 2021

Шашки

С 29 апреля по 05 мая 2021 года в спортивной школе №2 города Прокопьевска прошли Всероссийские соревнования по русским шашкам «XXVIII Жемчужина Кузбасса» среди мальчиков и девочек до 9 лет, юношей и девушек до 11, 14, 17 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, посвященные 300-летию Кузбасса и 90-летию города Прокопьевска.
В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей и Красноярского края.
Соревнования прошли в трех программах: классическая, быстрая и молниеносная.

Кузбасские спортсмены показали следующие результаты:

в классической программе:

среди юниоров до 20 лет:
2 место – Васильченко Сергей, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Кривонос Никита, 1 спортивный разряд, г. Мариинск, тренер Азарова Светлана Васильевна;

среди юниорок до 20 лет:
1 место - Смакотина Дарья, КМС, г. Белово, тренер Батищев Николай Дмитриевич;
2 место – Шмакова Валерия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Соловьева Елизавета, 2 спортивный разряд, пгт. Краснобродский, тренер Давыдова Нина Тарасовна;

среди юношей до 17 лет:
2 место – Маннапов Алмаз, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди девушек до 17 лет:
1 место – Велигурова Анастасия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Комарова Александра, 1 спортивный разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди девушек до 14 лет:
3 место – Громова Анастасия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди мальчиков до 9 лет:
3 место – Куликов Иван, 2 юношеский разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди девочек до 9 лет:
1 место – Алишина Варвара, 2 юношеский разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Токмакова Александра, 3 юношеский разряд, г. Прокопьевск, тренер Зорина Лариса Павловна.

в быстрой программе:
среди юниоров до 20 лет:
2 место – Васильченко Сергей, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Кривонос Никита, 1 спортивный разряд, г. Мариинск, тренер Азарова Светлана Васильевна;

среди юниоров до 20 лет:

1 место – Макаренко Юлия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
2 место - Смакотина Дарья, КМС, г. Белово, тренер Батищев Николай Дмитриевич;
3 место – Шмакова Валерия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди юношей до 17 лет:
3 место – Маннапов Алмаз, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди девушек до 17 лет:
2 место – Велигурова Анастасия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Комарова Александра, 1 спортивный разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди девушек до 14 лет:
1 место – Громова Анастасия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
2 место – Ерошенко Софья, 2 спортивный разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди мальчиков до 9 лет:
3 место – Гончаров Игорь, 2 юношеский разряд, г. Прокопьевск, тренер Шмакова Валерия Юрьевна;

среди девочек до 9 лет:
1 место – Алишина Варвара, 2 юношеский разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Токмакова Александра, 3 юношеский разряд, г. Прокопьевск, тренер Зорина Лариса Павловна.

в молниеносной программе:
среди юниоров до 20 лет:
2 место – Васильченко Сергей, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Полосин Дмитрий, 1 спортивный разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди юниоров до 20 лет:
1 место – Смакотина Дарья, КМС, г. Белово, тренер Батищев Николай Дмитриевич;
2 место – Шмакова Валерия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Макаренко Юлия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди девушек до 17 лет:
1 место – Велигурова Анастасия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Комарова Александра, 1 спортивный разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди девушек до 14 лет:
1 место – Громова Анастасия, КМС, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
3 место – Ерошенко Софья, 2 спортивный разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди девушек до 11 лет:
3 место – Костина Мария, 3 спортивный разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;

среди мальчиков до 9 лет:
3 место – Гончаров Игорь, 2 юношеский разряд, г. Прокопьевск, тренер Шмакова Валерия Юрьевна;

среди девочек до 9 лет:
1 место – Алишина Варвара, 2 юношеский разряд, г. Прокопьевск, тренер Соскина Нина Евгеньевна;
2 место – Бондарук Алиса, 3 юношеский разряд, г. Прокопьевск, тренер Шмакова Валерия Юрьевна;
3 место – Хайруллина Элина, 3 юношеский разряд, г. Прокопьевск, тренер Шмакова Валерия Юрьевна.

Победители и призёры были награждены грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, медалями и кубками Кузбасского регионального отделения ООО «Федерация шашек России».

 
6 мая 2021

Вольная борьба

С 04 по 06 мая 2021 года в г. Красноярске проводится II этап V летней Спартакиады молодежи России СФО по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года.

Среди юниоров:

2 место в в/к 65 кг занял Моисеев Максим, 2002 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренеры Радостев Николай Михайлович, Бордюговский Сергей Константинович;
2 место в в/к 70 кг занял Копытов Кирилл, 2003 г.р., 1 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Бузмаков Михаил Михайлович;
2 место в в/к 92 кг занял Власов Андрей, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Бузмаков Михаил Михайлович;
2 место в в/к 97 кг занял Ведерников Артём, 2003 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренеры Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович;
3 место в в/к 61 кг занял Матвеев Павел, 2002 г.р., КМС, г. Кемерово, тренеры Шиве Александр Анатольевич, Захарушкин Владимир Витальевич;
3 место в в/к 79 кг занял Коваленко Матвей, 2003 г.р., 1 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренеры Бузмаков Михаил Михайлович, Григорьев Алексей Леонидович;
3 место в в/к 125 кг занял Зинов Михаил, 2002 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Федорченко Алексей Павлович;

среди юниорок:
1 место в в/к 50 кг заняла Бекбаулова Лучана, 2002 г.р., МС, г. Полысаево, тренер Пустотин Алексей Алексеевич;
1 место в в/к 57 кг заняла Джумадилова София, 2004 г.р., КМС, г. Полысаево, тренер Пустотин Алексей Алексеевич;
1 место в в/к 72 кг заняла Эллерт Карина, 2003 г.р., КМС, г. Полысаево, тренер Пустотин Алексей Алексеевич;
1 место в в/к 76 кг заняла Нуриева Хури, 2002 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий Викторович;
2 место в в/к 59 кг заняла Воронова Юлия, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Самсонов Анатолий Николаевич; Самсонов Михаил Анатольевич;
2 место в в/к 68 кг заняла Наумова Арина, 2002 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий Викторович;
3 место в в/к 53 кг заняла Бойдоева Даяна, 2002 г.р., КМС, г. Осинники, тренеры Гончаров Дмитрий Иванович, Недзельская Оксана Александровна.
 
5 мая 2021

Гандбол

2 - 4 мая 2021 года в г. Новокузнецке на базе спортивного комплекса «Богатырь» состоялся межрегиональный этап первенства России по гандболу среди девушек до 17 лет.
В соревнованиях приняли участие: сборная команда Тюменской области, Омска и сборная команда Кузбасса, которую представляли спортсменки ГБУ «Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта», г. Новокузнецка.

1 место заняла сборная команда Кузбасса в составе:
Бузмаковой Софьи (2007 г.р., 1 юношеский разряд);
Владимировой Марии (2007 г.р., 1 юношеский разряд);
Елисеевой Арины (2007 г.р., 1 юношеский разряд);
Кругловой Виктории (2007 г.р., 1 юношеский разряд);
Масленниковой Варвары (2007 г.р., 1 юношеский разряд);
Козловой Софьи (2007 г.р., 1 юношеский разряд);
Семеновой Ангелины (2007 г.р., 1 юношеский разряд);
Антроповой Влады (2005 г.р., 1 спортивный разряд);
Лариной Екатерины (2005 г.р., 1 спортивный разряд);
Петрик Евы (2005 г.р., 1 спортивный разряд);
Петьковой Дарьи (2005 г.р., 1 спортивный разряд);
Поляковой Олеси (2005 г.р., 1 спортивный разряд);
Сиротиной Софьи (2005 г.р., 1 спортивный разряд);
Черняевой Владиславы (2005 г.р., 1 спортивный разряд);
Поповой Арины (2006 г.р., 1 спортивный разряд);
Максюковой Анны (2006 г.р., 1 спортивный разряд);
Лучиной Елены (2006 г.р., 2 спортивный разряд).
Тренируются спортсменки под руководством Кононенко Сергея Владимировича, Черданцевой Тамары Рамизовны.

Последние изменения на сайте

  1. 06.05.2021 13:42:22 Шашки
  2. 06.05.2021 13:42:05 Шашки
  3. 05.05.2021 05:49:48 Тхэквондо
  4. 05.05.2021 05:33:03 Волейбол среди лиц с ПОДА
  5. 04.05.2021 05:48:08 Кубок России по сноуборду в параллельных дисциплинах
  6. 29.04.2021 05:17:34 Шахматы
  7. 26.04.2021 07:53:49 Международный турнир по боксу среди мужчин «Кубок губернатора Санкт-Петербурга»
  8. 23.04.2021 06:53:01 Областные соревнования по гиревому спорту
  9. 23.04.2021 06:52:50 Областные соревнования по гиревому спорту
  10. 23.04.2021 06:01:37 Кубок Кузбасса по чир спорту